Чемпионат России по футболу.16-й тур.22.11.2015.

Чемпионат России по футболу. 16-й тур. "Спартак" - "Краснодар".

16-й тур

22.11.2015

Во второй игровой день 16-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу столичный «Спартак» на «Открытие Арены» одержал волевую победу над «Краснодаром» - 3:2.

Счёт на 23-й минуте игры ударом головой открыл Ари. Однако радость гостей была недолгой. К 29-й минуте спартаковцы уже были впереди – 2:1. Отличились Денис Глушаков и Квинси Промес. В первом тайме «Спартак» имел ещё одну отличную возможность поразить ворота Андрея Диканя. Сергей Петров в собственной штрафной площади нарушил правила против Сергея Паршивлюка. Арбитр назначил пенальти, который взялся реализовать Дмитрий Комбаров.  Его удар получился откровенным и слабым по силе. Дикань угадал направление полёта мяча и парировал его.

В первые минуты второго тайма Глушаков дальним ударом оформил дубль, упрочив преимущество своей команды. «Краснодар» приложил немало усилий, чтобы изменить ситуацию на поле. Но сил и умений хватило у его футболистов лишь на гол Андреаса Гранквиста, забитого за 9 минут до окончания основного времени. «Спартак» победил и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице, опередив на два очка своего сегодняшнего оппонента.

Ещё два матча игрового дня завершились ничейным исходом. Грозненский «Терек» сумел отыграть два мяча, пропущенных в первом тайме в гостевом поединке с «Кубанью» - 2:2. У хозяев два мяча на счету Ибраима Бальде. В составе «Терека» по голу забили Ризван Уциев и Мацей Рыбус.

Саранская «Мордовия» и столичное «Динамо» обменялись голами. На 33-й минуте Александр Ташаем вывел москвичей вперёд, на 75-й минуте Дамьен Ле Таллек восстановил равновесие.

"Спартак" Москва – "Краснодар" – 3:2 (2:1)

Голы: Ари, 23 (0:1). Глушаков, 27 (1:1). Промес, 29 (2:1). Глушаков, 53 (3:1). Гранквист, 81 (3:2).

Нереализованный пенальти: Д. Комбаров, 34 (вратарь).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Кутепов, Боккетти, Д. Комбаров, Промес (К. Комбаров, 90+3), Глушаков, Зотов, Ромулу, Попов (Зуев, 87), Зе Луиш (Давыдов, 81).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Страндберг, Петров (Жоаузинью, 70), Мамаев, Каборе, Торбинский (Газинский, 63), Ахмедов (Перейра, 61), Смолов, Ари.

Предупреждения: Паршивлюк, 13. Смолов, 73. Газинский, 86. Промес, 90+1.

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород).

"Кубань" Карснодар – "Терек" Грозный – 2:2 (2:0)

Голы: Бальде, 6 (1:0). Бальде, 30 (2:0). Уциев, 67 (2:1). Рыбус, 76 (2:2).

"Кубань" (Краснодар): Беленов, Манолев, Армаш, Шандау, Бугаев, Игнатьев, Рабиу (Тлисов, 46), Кулик, Хубулов (Букур, 79), Мельгарехо (Каретник, 68), Бальде.

"Терек" (Грозный): Городов, Уциев, Адилсон, Семенов, Кудряшов, Айссати, Кузяев (Грозав, 89), Маурисиу, Иванов, Лебеденко, Митришев (Рыбус, 68).

Предупреждения: Лебеденко, 13. Семенов, 27. Армаш, 43. Букур, 90+3.

Удаление: Лебеденко (Терек), 40 (неспорт. повед.).