Чемпионат России по футболу. 16-й тур. 3.12.2014.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 16-й тур. "Рубин" - "Зенит" - 0:1.

16-й тур

3.12.2014

Три матча второго игрового дня 16-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу завершились с одинаковым счётом – 1:0.

В Казани, гол Акселя Витселя, забитый на 68-й минуте после прострела вдоль чужих ворот Саломона Рондона, принёс победу санкт-петербургскому «Зениту» над местным «Рубином».

Лишь перед самым финальным свистком арбитра, московский «Локомотив» смог добиться успеха в домашнем матче против екатеринбургского «Урала». Отличился Даме Н’Дойе. Хозяева продлили свою восьмиматчевую беспроигрышную серию, что позволило им подняться на четвёртое место в турнирной таблице.

Единственный мяч решил исход встречи и в Грозном. Пропустив гол в собственные ворота на исходе первого тайма матча с «Торпедо», футболисты «Терека» потерпели второе подряд домашнее поражение. Казавшиеся ещё недавно реальными шансы грозненцев закрепиться в еврокубковой зоне, сегодня представляются довольно таки призрачными. Зато «Торпедо», набрав в последних трёх турах 7 очков, существенно поправило своё положение в борьбе за выживание в Премьер-лиге.

Ничейным результатом завершилось краснодарское дерби, в котором «Кубань» номинально принимала «Краснодар». Горожане первыми открыли счёт. На 21-й минуте отличился Маурисио Перейра. Во втором тайме Георге Букура восстановил равновесие.  Данная ничья стала первой между земляками, за время их совместного пребывания в Премьер-лиге российского чемпионата. Она же явилась помехой «Краснодару» в сохранении единоначалия на второй позиции в турнирной таблице, позволив столичному ЦСКА сравняться с кубанцами по набранным очкам.

"Рубин" Казань – "Зенит" Санкт-Петербург – 0:1 (0:0)

Гол: Витсель, 68.

"Рубин": Рыжиков, Кобахидзе (Устинов, 79), Камболов, Кверквелия, Набиуллин, Канунников, Кисляк (Ахметов, 61), Георгиев, Ливая (Оздоев, 46), Гекдениз, Портнягин.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Рязанцев (Данни, 79), Тимощук, Файзулин (Могилевец, 89), Витсель, Шатов, Рондон.

Предупреждения: Гекдениз, 30. Георгиев, 48. Кришито, 51. Витсель, 55. Портнягин, 78. Тимощук, 81.

Судьи: Карасёв (Москва).

"Локомотив" Москва – "Урал" Екатеринбург – 1:0 (0:0)

Гол: Н’Дойе, 90.

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов (Пейчинович, 30), Самедов, Михалик (Шешуков, 73), Ал. Миранчук, Буссуфа, Майкон (Фернандеш, 71), Н’Дойе.

"Урал": Заболотный, Хозин, Фонтанелло, Оттесен, Данцев, Ставпец, Емельянов (Асеведо, 59), Фидлер, Ерохин, Ярошенко, Смолов (Гогниев, 59).

Предупреждения: Емельянов, 18. Ставпец, 35. Фидлер, 39. Буссуфа, 53.