Чемпионат России по футболу. 16-й тур. 4.12.2014.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 16-й тур. "Мордовия" - "Динамо" - 0:1.

16-й тур

4.12.2014

Двумя матчами завершился 16-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Московское «Динамо» на выезде одержало минимальную победу над «Мордовией» - 1:0. Гол на 37-й минуте забил центральный защитник гостей Томаш Губочан.

«Динамо» сравнялось по набранным очкам с «Локомотивом» (29), разделив с ним четвёртое и пятое место в турнирной таблице. Однако у бело-голубых на одну игру меньше. А по потерянным очкам они уступают только санкт-петербургскому «Зениту».

Продолжает лихорадить столичный «Спартак». Всё более очевидно, что коллектив опять раздирают внутренние конфликты. Подтверждением тому являются уже ставшие стабильными демарши Артёма Дзюбы и Романа Широкова. Футболисты не довольны своим игровым временем и той  игровой концепцией, которую предлагает команде Мурат Якин.

Вот и в домашней встрече с одним из аутсайдеров чемпионата «Ростовом», «Спартак» вновь разочаровал своих поклонников. Невзрачное содержание, невзрачный результат. Гости первыми открыли счёт. На 71-й минуте гол, ударом из-за штрафной площади, забил Дмитрий Торбинский. Спартаковцам понадобилось всего лишь 4-е минуты, чтобы восстановить равновесие. Отличился Денис Глушаков. Большего соперники добиться не сумели. Ничья – 1:1, которая без воодушевления была воспринята футболистами обеих команд.

"Мордовия" Саранск – "Динамо" Москва – 0:1 (0:1)

Гол: Губочан, 37.

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Ньясс, Перендия (Мухаметшин, 87), Ломич, Нахушев (Бобер, 58), Ле Таллек, Данилу (Мухаметшин, 73), Власов, Сысуев.

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Самба, Бюттнер (Джуджак, 50), Жирков (Зобнин, 90+2), Ионов, Нобоа, Венкер, Вальбуэна, Кураньи (Прудников, 90).

Предупреждения: Нахушев, 49. Ньясс, 56. Ломич, 82.

Судьи: Мешков (Дмитров).

"Спартак" Москва – "Ростов" Ростов-на-Дону – 1:1 (0:0)

Голы: Торбинский, 71 (0:1). Глушаков, 75 (1:1).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Макеев, Таски, Комбаров, Глушаков, Широков (Коста, 80), Хурадо (Давыдов, 89), Промес, Дзюба, Мовсисян (Эберт, 63).

"Ростов": Плетикоса, Горе, Баштуш, Дьяков, Бордачев, Калачев, Торбинский, Гацкан, Канга (Чхапелия, 90+3), Григорьев (Фатуллаев, 82), Бухаров (Полоз, 27).