Чемпионат России по футболу. 17.05.2018.

Чемпионат России. Переходные игры. 1-й матч. "Амкар" - "Тамбов".

Переходные игры

17.05.2018

В чемпионате России по футболу состоялись первые матчи переходных игр за право участия в Премьер-лиге в сезоне 2018-2019 года. 13-я и 14-я команды РФПЛ встречались с третьей и четвёртой командой ФНЛ.

В Перми представитель высшего дивизиона оказался сильнее клуба из низшей по рангу лиги. «Амкар» одержал уверенную победу над «Томбовом» - 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме.  На 60-й минуте Януш Гол вывел пермяков вперёд, на 79-й - вышедший на замену Сергей Баланович удвоил результат.

По-иному сложился поединок в Красноярске. Местный «Енисей», третий призёр ФНЛ, разгромил махачкалинскую «Анжи» со счётом 3:0. В его составе дважды отличился Александр Кутьин, ещё один гол на счету Артура Саркисова.

Пока между лигами сохраняется равновесие. Что будет в итоге, станет известно 20-го мая, когда соперники проведут ответные матчи.

''Амкар'' Пермь – ''Тамбов'' – 2:0 (0:0)

Голы: Гол, 60 (1:0). Баланович, 79 (2:0).

"Амкар": Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Занев, Милькович, Гол (Баланович, 70), Огуде, Рязанцев (Костюков, 56), Комолов (Гащенков, 68), Идову, Форбс.

"Тамбов": Вавилин, Рыбин, Горбатюк, Мищенко, Шляков, Трусевич (Гультяев, 66), Кашчелан, Овсиенко, Игнатович, Мурнин (Чернышов, 78), Бирюков (Часовских, 51).

Предупреждения: Гультяев, 74. Гащенков, 75.

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

''Енисей'' Красноярск – ''Анжи'' Махачкала – 3:0 (2:0)

Голы: Кутьин, 25 - с пенальти (1:0). Саркисов, 32 (2:0). Кутьин, 58 (3:0).

"Енисей": Филиппов, Кичин, Гасанов, Жиров, Чичерин, Фатуллаев, Семакин, Иванов, Комков (Камеш, 62), Саркисов (Сердеров, 74), Кутьин (Ломакин, 67).

"Анжи": Будаков (Сугробов, 12), Мусалов, Самарджич, Армаш, Полуяхтов (Яковлев, 46), Хубулов, Тетрашвили, Антон, Будковский, Маркелов, Прудников (Лескано, 61).

Предупреждения: Полуяхтов, 41. Хубулов, 50. Маркелов, 60. Филиппов, 77. Жиров, 81. Чичерин, 87.