Чемпионат России по футболу.17-й тур.30.11.2015

Чемпионат России по футболу. 17-й тур. "Краснодар" - "Ростов".

17-й тур

29-30.11.2015

Четырьмя матчами завершился 17-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу. В трёх из них был зафиксирован ничейный исход.

Лидер чемпионата, ЦСКА, обменялся голами с махачкалинской «Анжи» - 1:1. На 10-й минуте Кирилл Набабкин открыл счёт, на 55-й  - Илья Максимов восстановил статус-кво.

Две встречи закончились с одинаковым счётом – 2:2. Такой результат был зафиксирован в противостоянии казанского «Рубина» со столичным «Спартаком», а также в московском дерби между «Динамо» и «Локомотивом».

Тем не менее, армейцы увеличили свой отрыв от второго места в турнирной таблице, а «Локомотив», сравнявшись по набранным очкам с «Ростовом», разделяет с ним эту позицию.

Ростовчане в феерической концовке проиграли гостевой поединок «Краснодару» - 1:2. На 86-й минуте Павел Мамаев с пенальти вывел кубанцев вперёд – 1:0. Через две минуты Сердар Азмун, ударом головой, забил ответный гол – 1:1. Уже в добавленное время Вандерсон установил окончательный результат.

"Анжи" Махачкала – ЦСКА – 1:1 (0:1)

Голы: Набабкин, 10 (0:1). Максимов, 55 (1:1).

"Анжи": Помазан, Гаджибеков, Тагирбеков, Ещенко, Жиров, Тигиев, Максимов, Хадарцев (Леонардо, 85), Гасанов, Эбесилио (Лазич, 66), Абдулавов (Боли, 60).
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Набабкин, Васин, Марио Фернандес, Вернблум, Натхо (Цауня, 65), Дзагоев, Тошич (Г.Миланов, 65), С.Думбия (Панченко, 76), Муса.
Предупреждения: Тагирбеков, 35; Тигиев, 82 - Васин, 24; Вернблум, 44; Цауня, 78; Панченко, 86.

"Краснодар" – "Ростов" – 2:1 (0:0)

Голы: Мамаев, 86 – с пенальти (1:0). Азмун, 88 (1:1). Вандерсон, 90+2 (2:1).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Каборе, Ахмедов (Жоаузинью, 74), Перейра (Вандерсон, 78), Мамаев, Ари (Лаборде, 62), Смолов.

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Сесар Навас, Новосельцев, Маргасов, Калачев, Гацкан, Нобоа, Полоз (Могилевец, 81), Канга (Киреев, 90+4), Бухаров (Азмун, 53).

Предупреждения: Каборе, 66. Терентьев, 79.

Удаление: Терентьев, 83 (грубая игра).

Судьи: Карасёв (Москва).

"Динамо" Москва - "Локомотив" Москва - 2:2 (1:0)

Голы: Дьяков, 35 - с пенальти (1:0). Самедов, 49 (1:1). Майкон, 76 (1:2). Дьяков, 90+2 (2:2).

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов (Обольский, 81), Жирков, Соснин, Зобнин, Ионов, Ташаев, Погребняк (Кузьмин, 66).

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Чорлука, Михалик, Денисов, Самедов, Тарасов (Миранчук, 46), Ндинга, Коломейцев, Касаев (Майкон, 65), Нияссе.

Предупреждения: Соснин, 13. Гильерме, 34. Жирков, 90+1.

Судьи: Еськов (Москва).

"Рубин" Казань – "Спартак" Москва – 2:2 (0:0)

Голы: Зе Лиуш, 51 (0:1). Девич, 70 (1:1). Промес, 74 - с пенальти (1:2). Кверквелия, 90+4 (2:2).

"Рубин": Рыжиков, Устинов, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Канунников, Георгиев, Кисляк (Карлос Эдуарду, 65), Оздоев, Билялетдинов (Дядюн, 82), Девич.

"Спартак": Ребров, Комбаров, Таски, Боккетти, Комбаров, Промес (Зуев, 90+2), Глушаков, Зотов, Ромулу, Попов (Давыдов, 90), Зе Луиш (Кутепов, 84).

Предупреждения: Устинов, 73. Набиуллин, 77.

Судьи: Куликов (Саранск).