Чемпионат России по футболу. 17-й тур. 8.12.2014.

Чемпионат России по футболу. 17-й тур. "Спартак" - "Урал" - 2:0.

17-й тур

8.12.2014

Четырьмя матчами завершился последний тур 2014 года в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Московский «Спартак», без участия «мятежных» Романа Широкова и Артёма Дзюбы, на своём поле одержал победу над «Уралом» из Екатеринбурга – 2:0. Во втором тайме отличились Хосе Хурадо и Рамуло.

После этой победы красно-белые разместились на шестой строчке в турнирной таблице. Для улучшения своих показателей, в период зимних каникул спартаковцам надо отрегулировать проблемы во внутрикомандных взаимоотношениях. Состояние конфликта, которое уже стало достоянием общественности, дестабилизирует коллектив и является ограничителем в его развитии.

Одной строкой ниже «Спартака» дислоцировался казанский «Рубин». Футболисты из Татарстана в гостевой встрече переиграли «Мордовию» - 1:0. Единственный гол на 41-й минуте забил Карлос Эдуардо.

Неудачно стартовав, к большому перерыву казанцы значительно поправили своё турнирное положение. При сохранении положительного игрового тонуса, «Рубин» способен весной замахнуться на еврокубковую зону. И данный факт не станет неожиданностью.

Единственный гол решил судьбу ещё одной встречи игрового дня. Тульский «Арсенал» на выезде одолел «Ростов» - 1:0. Благодаря этому успеху, подопечные Дмитрия Аленичева по дополнительным показателям опередили «Ростов», отодвинув его на самое дно турнирной таблицы.

Боевой ничьей завершилось противостояние в Москве, где «Торпедо принимало «Уфу».

К 37-й минуте гости, благодаря голам Диегу и Дениса Тумасяна, имели уже двукратное преимущество – 2:0. Однако на 22-й минуте в составе гостей, за фол последней надежды, был удалён Максим Тишкин. Москвичи сумели воспользоваться численным превосходством. Ещё до перерыва Антон Путило сократил отставание, а во втором тайме Резиуан Мирзоев, ударом сходу из-за штрафной площади, восстановил равновесие – 2:2.

"Спартак" Москва – "Урал" Екатеринбург – 2:0 (0:0)

Голы: Хурадо, 63 (1:0). Ромулу, 85 (2:0).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров (Жоау Карлос, 78), Промес, Глушаков, Ромулу, Чельстрем, Эберт (Хурадо, 56), Мовсисян (Давыдов, 56).

"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев, Ставпец (Подберезкин, 73), Фидлер, Асеведо (Гогниев, 68), Ерохин, Ярошенко (Щаницин, 81), Смолов.

Предупреждения: Смолов, 54. Давыдов, 58. Подберезкин, 80.

Судьи: Москалёв (Воронеж).

"Мордовия" Саранск – "Рубин" Казань – 0:1 (0:1)

Гол: Карлос Эдуарду, 41.

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Нахушев (Луценко, 46), Перендия, Дудиев, Власов, Ньясс, Ле Таллек, Данилу (Бобер, 59), Сысуев (Мухаметшин, 77).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Сесар Навас, Набиуллин, Дядюн (Ахметов, 89), Оздоев, Камболов, Карлос Эдуарду, Азмун (Кисляк, 87), Портнягин.

Предупреждения: Шитов, 3. Данилу, 18. Нахушев, 22. Кузьмин, 56. Кверквелия, 58. Камболов, 68. Перендия, 82.