Чемпионат России по футболу.18 тур.27.11.2017.

Чемпионат России. 18-й тур. "Спартак" - "Зенит".

18-й тур

27.11.2017

Двумя матчами завершился 18-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Столичный «Локомотив», лидер чемпионата, на чужом поле обыграл «СКА-Хабаровск» - 2:1. В первом тайме дважды отличились хабаровчане. Сначала Александр Черевко переправил мяч в собственные ворота, затем Виталий Федотов сравнял счёт. Решающим стал гол Джефферсона Фарфана, сыгравшего на добивании после его же неудачи при исполнении пенальти.

Успешный выезд позволил «железнодорожникам» упрочить своё положение на первой строчке в турнирной таблице, увеличив отрыв от ближайшего преследователя, санкт-петербургского «Зенита», до 6 очков – 39/33.

Питерский клуб в Москве проиграл «Спартаку», действующему чемпиону страны. В первой половине игры Александр Самедов и Луиз Адриану дважды огорчили голкипера гостей Юрия Лодыгина, на что питерцы ответили голом Доменико Кришито. После перерыва зенитовцы чаще владели инициативой, стараясь ликвидировать отставание. Однако контратаки москвичей выглядели острее. Одна из них, на восьмой добавленной минуте , завершилась голом Марио Пашалича.

Набрав 31 очко, «красно-белые» поднялись на 4-е место, потеснив «Краснодар». Подопечные Массимо Карреры лишь 2 очка уступают «Зениту» и один балл ЦСКА, занимающему третью позицию. «Спартак» вновь включается в борьбу за медали.

''СКА-Хабаровск'' – ''Локомотив'' Москва – 1:2 (1:1)

Голы: Черевко, 15 - в свои ворота (0:1). Федотов, 17 (1:1). Фарфан, 90+3 (1:2).

Нереализованный пенальти: Фарфан, 90+3 (вратарь).

"СКА-Хабаровск": Довбня, Димидко, Гришко, Черевко (Тишкин, 85), Савичев, Карасев, Дедечко, Никифоров, Федотов (Казанков, 59), Наваловский, Маркович.

"Локомотив": Коченков, Игнатьев (Баринов, 83), Кверквелия, Михалик, В.Денисов, Ант.Миранчук (Эдер, 68), И.Денисов, Коломейцев, Ал.Миранчук, Фернандеш, Фарфан.

Предупреждения: Димидко, 43. Михалик, 88. Довбня, 90+1. Дедечко, 90+2.

Судьи: Галимов (Улан-Удэ).

''Спартак'' Москва – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 3:1 (2:1)

Голы: Самедов, 19 (1:0). Луиз Адриану, 30 (2:0). Кришито, 35 (2:1). Пашалич, 90+8 (3:1).

"Спартак": Селихов, Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров (Кутепов, 90+2), Самедов (Зобнин, 46), Глушаков, Фернанду, Луиз Адриану (Пашалич, 76), Промес, Зе Луиш.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Дзюба, 65), Иванович, Маммана, Кришито, Кузяев, Краневиттер (Ригони, 35), Паредес, Жирков, Полоз (Дриусси, 79), Кокорин.

Предупреждения: Самедов, 24. Паредес, 24. Глушаков, 45. Зобнин, 69. Фернанду, 79. Ригони, 81. Зе Луиш, 82. Боккетти, 90+7.

Удаление: Фернанду, 85.

Судьи: Мешков (Дмитров).