Чемпионат России по футболу.18-й тур.3.12.2015

Чемпионат России по футболу. 18-й тур. "Амкар" - ЦСКА.

18-й тур

3.12.2015

Заключительный тур  2015 года в Премьер-лиге чемпионата России по футболу стартовал с поражения его лидера, столичного ЦСКА.

В первый игровой день 18-го тура армейцы в Перми проиграли «Амкару» - 0:2. В составе хозяев голы забили Алихан Шаваев и Александр Салугин. Несмотря на поражение, армейцы продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

Лишь в концовке домашней встречи с «Уфой» сумел избежать поражения санкт-петербургский «Зенит». Уфимцы открыли счёт на 36-й минуте. Отличился 18-летний полузащитник гостей, Александр Зинченко – 0:1. Долгое время этот счёт на табло оставался неизменным. Чудеса стали происходить в последние десять минут основного времени. В течение шести минут в ворота Давида Юрченко было назначено два пенальти. В первом случае Аксель Витсель запустил мяч выше ворот. Вторую попытку реализовал Эсекиэль Гарай – 1:1.

Ещё одна встреча игрового дня завершилась ничейным исходом. «Мордовия» и грозненский «Терек» в Саранске обошлись без забитых мячей – 0:0.

"Амкар" Пермь – ЦСКА – 2:0 (1:0)

Голы: Шаваев, 37 (1:0). Салугин, 80 (2:0).

"Амкар": Селихов, Бутко, Зайцев, Черенчиков, Занев, Пеев (Узочукву, 73), Огуде, Гол, Шаваев (Комолов, 64), Баланович, Прудников (Салугин, 75).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Игнашевич, Набабкин (Панченко, 66), Миланов, Цауня, Натхо (Тошич, 62), Дзагоев, Муса, Думбья.

Предупреждения: Огуде, 49. Цауня, 68. Салугин, 89.

Судьи: Егоров (Саранск).

"Зенит" Санкт-Петербург – "Уфа" – 1:1 (0:1)

Голы: Зинченко, 36 (0:1). Гарай, 86 – с пенальти (1:1).

Нереализованный пенальти: Витсель, 81 (выше).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Данни, Нету, Юсупов (Ткачук, 65), Витсель, Шатов (Долгов, 86), Дзюба.

"Уфа": Юрченко, Стоцкий, Аликин, Никитин, Филин (Осипов, 65), Кротов, Пауревич, Диегу (Верховцов, 84), Марсинью (Безденежных, 73), Зинченко, Игбун.

Предупреждения: Кришито, 8. Данни, 31. Юрченко, 69. Игбун, 80. Никитин, 85.