Чемпионат России по футболу.18-й тур.5.03.2017.

Чемпионат России по футболу. 18-й тур. "Краснодар" - "Спартак".

18-й тур

5.03.2017

В воскресенье «Краснодар» и «Спартак» сыграли вничью в рамках 18-го тура возобновившегося чемпионата России по футболу, восстановив статус-кво в первой четвёрке Премьер-лиги. Накануне ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» разошлись без забитых мячей, сократив тем самым отставание от лидирующего «Спартака» на одно очко (33, 36, 40).

«Красно-белые», играя на выезде, открыли счёт уже на 3-й минуте. Отменным исполнением штрафного удара Фернанду вывел свой клуб вперёд – 0:1. После пропущенного мяча хозяева прибавили в агрессии, задав напряжение в защитных порядках москвичей. На 15-й минуте проявленная активность принесла необходимые плоды. Во время позиционной атаки краснодарцев Вячеслав Подберёзкин пробил по воротам Артёма Реброва. Мяч, по пути своего полёта, угодил в ногу Сердара Таски и проскочил мимо вратаря – 1:1.

В дальнейшем события на поле развивались с переменным успехом. Инициатива переходила то к одной, то к другой стороне. Но чаще ей владел «Спартак». В начале второго тайма его футболистам удалась быстрая контратака, в результате которой Луиз Адриану оказался один на один со Станиславом Крицюком. Форвард уверенно воспользовался представившимся шансом, и гости вновь повели в счёте – 1:2.

И на этот раз «быкам» удалось догнать соперника. На 72-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Дмитрия Комбарова во время его столкновения в собственной штрафной площади с Андреасом Гранквистом. Был назначен пенальти, реализованный Фёдором Смоловым – 2:2.

Ситуация обострилась до предела. Развернулась «битва» на встречных курсах. Однако на 82-й минуте краснодарцев ожидала неприятная неожиданность. Смолов потянул заднюю поверхность бедра и покинул поле. К этому моменту хозяева исчерпали лимит замен. «Краснодар» вынужден был остаться в меньшинстве. Оставшееся до финального свистка время прошло в непрерывных атаках «Спартака», но «горожане» выстояли и сохранили ничейный результат.

Исход двух других матчей игрового дня решил один забитый мяч – 1:0. «Уфа» в Грозном обыграла «Терек», екатеринбургский «Урал» на своём поле одолел пермский «Амкар». Крупной победы добился московский «Локомотив», забив три безответных мяча в гостевом поединке с самарскими «Крыльями Советов». Дублем отметился дебютант команды нападающий Ари, один гол на счету Алексея Миранчука.

''Краснодар'' – ''Спартак'' – 2:2 (1:1)

Голы: Фернанду, 3 (0:1). Таски, 15 - в свои ворота (1:1). Луиз Адриану, 54 (1:2). Смолов, 73 - с пенальти (2:2).

"Краснодар": Крицюк, Мартынович, Гранквист, Налду, Рамирес, Вандерсон (Перейра, 64), Шишкин, Подберезкин, Газинский (Жигулев, 30), Классон (Окриашвили, 71), Смолов.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Комбаров, Самедов, Глушаков (Мельгарехо, 82), Фернанду, Зобнин, Зе Луиш, Луиз Адриану.

Предупреждения: Глушаков, 45+2. Смолов, 64. Зобнин, 68. Зе Луиш, 90+3.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Терек" Грозный - "Уфа" - 0:1 (0:0)

Гол: Игбун, 80.

Нереализованный пенальти: Балай (Терек), 55 (вратарь)

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Роши (Митришев, 84), Кузяев, Пирис (Мбенг, 82), Оздоев, Бериша, Балай.

"Уфа": Беленов, Пуцко, Карп, Аликин, Сухов, Сысуев (Кротов, 60. Безденежных, 90), Засеев (Зубарев, 68), Пауревич, Живоглядов, Стоцкий, Игбун.

Предупреждения: Сысуев, 20. Пауревич, 45.

Судьи: Карасев (Москва).

"Урал" Екатеринбург – "Амкар" Пермь – 1:0 (1:0)

Гол: Бикфалви, 32.

"Урал": Заболотный, Кулаков, Балажиц, Новиков, Данцев, Димитров (Манучарян, 72), Емельянов, Фидлер, Бикфалви, Лунгу (Ставпец, 87), Ильин.

"Амкар": Хомич, Милькович, Зайцев, Занев, Конде, Идову (Прокофьев, 82), Костюков (Гасилин, 61), Огуде, Комолов (Хурцидзе, 75), Гол, Бодул.

Предупреждения: Конде, 27. Зайцев, 37. Ильин, 37. Заболотный, 90+3.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Крылья Советов" Самара – "Локомотив" Москва – 0:3 (0:0)

Голы: Ари, 60 (0:1). Ари, 68 (0:2). Миранчук, 88 (0:3).

"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Гаджибеков, Надсон, Бато (Мияйлович, 83), Родич, Чочиев (Кудряшов, 56), Башкиров, Глеб (Садик, 68), Зуев, Паскуато.

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Пейчинович, Чорлука, Кверквелия, В.Денисов, И.Денисов, Фернандеш, Баринов (Игнатьев, 61), Ари (Майкон, 75), Миранчук (Коломейцев, 90).

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).