Чемпионат России по футболу. 18-й тур. 7.03.2015.

Чемпионат России по футболу. 18-й тур. "Зенит" - "Урал" - 3:0.

18-й тур

7.03.2015

После продолжительного перерыва возобновились матчи чемпионата страны по футболу в российской Премьер-лиге.

Успешным оказался первый игровой день 18-го тура чемпионата для лидеров, «Зенита» и ЦСКА. «Зенит» на своём поле забил три безответных мяча в ворота екатеринбургского «Урала». Все голы на счету Саломона Рондона. Трижды ему ассистировал Александр Резанцев, который с первых минут матча вышел на поле вместо простудившегося Халка. С десятью голами Рондон возглавил список бомбардиров чемпионата, а его клуб сохранил семиочковое преимущество перед ЦСКА.

Армейцы, благодаря дублю Ахмеда Мусы, вышли победителями в гостевой встрече с грозненским «Тереком» - 2:1. Однако в отличие от «Зенита», москвичи получили свои три очка в непростой борьбе. На поле не было заметного преимущества какой-либо из противоборствующих сторон. Обе команды имели проблемы в организации атакующих действий, поэтому вниманию их поклонников предстало небольшое количество опасных моментов у тех и у других ворот. Футболисты ЦСКА оказались более удачливыми при реализации представившихся шансов.

"Зенит" Санкт-Петербург – "Урал" Екатеринбург – 3:0 (1:0)

Голы: Рондон, 45 (1:0). Рондон, 70 (2:0). Рондон, 78 (3:0).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Нету, Кришито, Рязанцев, Хави Гарсия, Витсель, Данни (Халк, 83), Шатов (Могилевец, 79), Рондон (Шейдаев, 86).

"Урал": Заболотный, Хозин (Фомин, 90), Белозеров, Новиков, Марков, Манучарян (Серченков, 85), Емельянов, Ерохин, Подберезкин (Асеведо, 61), Лунгу, Смолов.

Предупреждения: Подберезкин, 6. Хозин, 36. Смолов, 84.

Судьи: Карасёв (Москва).

"Терек" Грозный – ЦСКА – 1:2 (0:1)

Голы: Муса, 45+3 (0:1). Лебеденко, 61 (1:1). Муса, 76 (1:2).

"Терек": Годзюр, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Лебеденко (Бокила, 77), Маурисиу (Кузяев, 90+1), Адилсон (Кану, 83), Иванов, Рыбус, Аилтон Алмейда.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Миланов, Натхо, Вернблум, Еременко, Дзагоев (Ефремов, 90+2), Муса.

Предупреждения: Акинфеев, 36. Иванов, 42. Кудряшов, 69. Бокила, 82. Еременко, 90.