Чемпионат России по футболу.19 тур.1.12.2017.

Чемпионат России. 19-й тур. ЦСКА - "Тосно".

19-й тур

1.12.2017

Два матча состоялось в первый игровой день 19-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Столичный ЦСКА на своей арене разгромил «Тосно» из Ленинградской области. Дважды с пенальти отличился Витинью. Ещё по разу ворота соперника поразили Виктор Васин, Бибрас Натхо, Александр Головин и Понтус Вернблум. Счёт встречи мог быть и более крупным, но на 78-й минуте Головин не реализовал ещё один одиннадцатиметровый штрафной удар.

Данный успех позволил армейцам опередить санкт-петербургский «Зенит» и подняться на промежуточное 2-е место.

Впереди питерского клуба оказался и московский «Спартак». «Красно-белые» в гостевом поединке на последней минуте игрового времени вырвали победу у тульского «Арсенала» - 1:0. Автором единственного гола стал Денис Глушаков. Надо только отметить, что у «Зенита» впереди домашняя встреча с екатеринбургским «Уралом».

ЦСКА – ''Тосно'' Ленинградская область – 6:0 (3:0)

Голы: Витинью, 10 - с пенальти (1:0). Витинью, 27 - с пенальти (2:0). Васин, 31 - угловой (3:0). Натхо, 55 (4:0). Головин, 58 (5:0). Вернблум, 61 (6:0).

Нереализованный пенальти: Головин, 78 (вратарь)

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Васин, Игнашевич, Мариу Фернандес, Натхо, Головин, Набабкин, Витинью (Жамалетдинов, 59), Вернблум (Гордюшенко, 77), Дзагоев (Кучаев, 65).

"Тосно": Юрченко, Шахов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Палиенко (Нуну Роша, 75), Карницкий (Мухаметшин, 63), Трошечкин, Мирзов, Заболотный, Марков (Казаев, 63).

Предупреждение: Заболотный, 60.

Судьи: Галимов (Улан-Удэ).

"Арсенал" Тула – "Спартак" Москва – 0:1 (0:0)

Гол: Глушаков, 90.

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Сунзу, Беляев, Григалава, Ткачев, Бурчану (Расич, 90+5), Чаушич, Горбатенко, Кангва (Александров, 78), Джорджевич.

"Спартак": Селихов, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Джикия, Мельгарехо (Попов, 75), Глушаков, Пашалич, Самедов (Бакаев, 90+7), Педро Роша (Зобнин, 62), Луиз Адриану.

Предупреждения: Григалава, 18. Кутепов, 40. Джорджевич, 68. Глушаков, 80.