Чемпионат России по футболу.19 тур.3.12.2017.

Чемпионат России. 19-й тур. "Краснодар" - "Ахмат".

19-й тур

3.12.2017

Тремя матчами завершился 19-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Драматично сложилась домашняя встреча «Краснодара» с грозненским «Ахматом». После первого тайма хозяева проигрывали со счётом 0:2. У грозненцев отличились Антон Швец и Исмаэл. После перерыва ситуация на поле изменилась коренным образом. Хозяева, прибавив в агрессии, организовали методичное давление на оборонительные порядки соперника. Результат изменений характера игры не заставил себя долго ждать. На 52-й минуте Фёдор Смолов сократил отставание своей команды до минимума – 1:2. Через 8 минут Андреас Гринквист не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Смолова в штрафной площади «Ахмата». На 68-й минуте швед реабилитировался за свой конфуз с пенальти. Он стал одним из главных действующих лиц быстрой атаки «Краснодара», которую завершил Павел Мамаев – 2:2.

Казалось, что ничейный счёт сохранится до финального свистка арбитра. Однако на 2-й добавленной минуте Жоаузинью оказался один на один с голкипером гостей и ударом в дальний нижний угол принёс своей команде три очка – 3:2.

Два других матча игрового дня завершились крупной победой принимающих сторон. «Уфа» забила три безответных мяча в ворота пермского «Амкара» - 3:0. Махачкалинская «Анжи» разгромила «СКА-Хабаровск» - 4:0.

"Краснодар" – "Ахмат" Грозный – 3:2 (0:2)

Голы: Швец, 29 - угловой (0:1). Исмаэл, 36 - штрафной (0:2). Смолов, 52 (1:2). Мамаев, 68 (2:2). Жоаузинью, 90+2 (3:2).

Нереализованный пенальти: Гранквист (Краснодар), 58 (вратарь)

"Краснодар": Синицын, Петров, Грицаенко, Гранквист, Рамирес, Мамаев (Жоаузинью, 76), Каборе (Вандерсон Масиэл, 83), Газинский, Перейра, Классон, Смолов (Иван, 89).

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семенов, Анхель, Филипе Сампайю, Плиев, Швец, Исмаэл, Роши, Лео Жаба (Мохаммади, 62), Митришев (Раванелли, 83).

Предупреждения: Исмаэл, 18. Петров, 27. Смолов, 32. Швец, 33. Уциев, 37. Перейра, 59. Мамаев, 69. Гранквист, 80. Гудиев, 84. Рамирес, 90.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Уфа" – "Амкар" Пермь – 3:0 (0:0)

Голы: Игбун, 53 (1:0). Игбун, 69 (2:0). Обляков, 80 (3:0).

"Уфа": Беленов, Сухов, Тумасян, Никитин, Аликин, Йокич, Пауревич (Засеев, 84), Салатич, Стоцкий (Сафрониди, 88), Кротов (Обляков, 77), Игбун.

"Амкар": Нигматуллин, Белоруков (Форбс, 76), Занев, Огуде, Милькович, Гащенков (Шаваев, 86), Эззатоллахи, Гол (Баланович, 60), Комолов, Идову, Костюков.

Предупреждения: Йокич, 64. Никитин, 85.

Судья: Сельдяков (Балашиха).

''Анжи'' Махачкала – ''СКА-Хабаровск'' – 4:0 (3:0)

Голы: Лескано, 1 (1:0). Полуяхтов, 8 (2:0). Маркелов, 43 (3:0). Армаш, 85 (4:0).

"Анжи": Лория, Полуяхтов, Самарджич, Брызгалов, Армаш (Эльмурзаев, 89), Хубулов (Яковлев, 89), Бакаев, Тетрашвили, Данченко (Иванченко, 78), Лескано, Маркелов.

"СКА-Хабаровск": Криворучко, Димидко, Пуцко (Эдиев, 22), Баляйкин (Довбня, 31), Черевко, Савичев, Калинский, Никифоров, Федотов, Наваловский, Маркович (Христов, 52).

Удаление: Криворучко, 27.

Судья: Еськов (Москва).