Чемпионат России по футболу.19-й тур.13.03.2017.

Чемпионат России по футболу. 19-й тур. "Локомотив" - "Краснодар".

19-й тур

13.03.2017

Матчем в Москве между столичным «Локомотивом» и «Краснодаром» завершился 19-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Первый тайм поединка прошёл с преимуществом «Локомотива». Его игроки чаще владели мячом, имели больше подходов к воротам соперника. Один из них на 36-й минуте реализовал Владислав Игнатьев – 1:0.

Во второй половине ситуация на поле изменилась в пользу краснодарцев. Теперь уже они то и дело наводили «шороху» в защитных порядках москвичей. Наиболее заметным это стало после выхода на поле Павла Мамаева. Полузащитник гостей первым же касанием мяча завершил атаку своей команды взятием чужих ворот – 1:1. А через 8 минут Вандерсон, оказавшись один на один с Гильерме, вывел краснодарский клуб вперёд – 1:2.

Второй пропущенный мяч привёл в чувство  «железнодорожников». Они стали действовать более агрессивно, благодаря чему вынудили «быков» прижаться к своей штрафной площади. Временами гости не гнушались откровенной игрой на отбой, вынося мяч подальше от ворот. Особенно мощный штурм ворот Андрея Синицина подопечные Юрия Сёмина организовали в концовке игры, когда противная сторона оказалась в меньшинстве. Из-за травмы колена поле покинул Торнике Окриашвили. До этого момента кубанцы уже использовали лимит замен, поэтому заканчивали встречу в усечённом составе. К чести для краснодарских футболистов, они выдержали отчаянный натиск «Локомотива» и заслуженно увезли из столицы 3 очка.

Одержав победу, «Краснодар» набрал 32 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице.

"Локомотив" Москва – "Краснодар" – 1:2 (1:0)

Голы: Игнатьев, 36 (1:0). Мамаев, 56 (1:1). Вандерсон, 64 (1:2).

"Локомотив": Гильерме, Пейчинович, Чорлука, Кверквелия, Янбаев, И.Денисов, Фернандеш, Игнатьев (Коломейцев, 62), Миранчук, В.Денисов, Майкон.

"Краснодар": Синицын, Калешин, Гранквист, Налду, Рамирес, Перейра (Каборе, 65), Шишкин, Газинский, Жигулев (Мамаев, 55), Классон (Окриашвили, 73), Вандерсон.

Предупреждение: Синицын, 90+5.

Судьи: Мешков (Дмитров).