Чемпионат России по футболу. 19-й тур. 14.03.2015.

Чемпионат России по футболу. 19-й тур. ЦСКА - "Мордовия" - 4:0.

19-й тур

14.03.2015

Четыре матча состоялось в рамках 19-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

В Химках столичный ЦСКА разгромил «Мордовию» со счётом 4:0. Два гола на счету Романа Ерёменко, по разу отличились Алан Дзагоев и Кирилл Набабкин. Справедливости ради надо отметить, что с двадцатой минуты встречи «Мордовия» играла в численном меньшинстве. За грубый фол против Георгия Миланова с поля был удалён Павел Мамаев.

Торжество армейского клуба было омрачено травмой Марио Фернандеса. Бразилец в столкновении с Василием Березуцким получил перелом переносицы.

Четвёртая команда чемпионата, «Краснодар», оступился в домашнем матче с екатеринбургским «Уралом». Хозяева первыми открыли счёт. Перед самым свистком об окончании первого тайма гол забил Павел Мамаев – 1:0. Уральцам хватило пяти минут во второй половине игры, чтобы восстановить равновесие. Быструю контратаку гостей точным ударом завершил Фёдор Смолов – 1:1. На большее соперники не сподобились. После триумфальной победы над «Спартаком» кубанцам пришлось довольствоваться одним очком в домашней обстановке.

Неожиданное поражение на своём поле от тульского «Арсенала» потерпел московский «Локомотив». Единственный гол на 66-й минуте забил Александр Зотов. «Железнодорожники» упустили возможность оказаться в первой тройке, застопорившись на пятой позиции.

Ничейным исходом завершился матч в Уфе, где одноимённая команда принимала «Амкар». На 72-й минуте форвард «Уфы» Игорь Шевченко открыл счёт – 1:0. За пять минут до окончания основного времени Александр Прудников спас свою команду от поражения – 1:1.

ЦСКА – "Мордовия" – 4:0 (2:0)

Голы: Дзагоев, 4 (1:0). Еременко, 33 (2:0). Еременко, 64 (3:0). Набабкин, 79 (4:0).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Миланов (Страндберг, 67), Вернблум (Тошич, 59), Натхо (Головин, 72), Еременко, Дзагоев, Муса.

"Мордовия": Коченков, Шитов, Ньясс, Васин, Ломич, Дудиев (Луценко, 71), Божович, Ле Таллек, Власов, Яковлев, Самодин (Джало, 46).

Предупреждения: Вернблум, 22. Шитов, 36.

Удаление: Яковлев, 20 (грубая игра).

Судьи: Рушаков (Архангельск).

"Краснодар" – "Урал" Екатеринбург – 1:1 (1:0)

Голы: Мамаев, 45+1 (1:0). Смолов, 50 (1:1).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Жоаузинью (Петров, 34), Измайлов (Вандерсон, 72), Ахмедов, Широков, Перейра, Мамаев, Ари (Лаборде, 76).

"Урал": Заболотный, Хозин, Фонтанелло, Новиков, Марков, Лунгу, Фидлер, Ерохин, Емельянов, Подберезкин (Манучарян, 71), Смолов (Гогниев, 73).