Чемпионат России по футболу. 19-й тур. 15.03.2015.

Чемпионат России по футболу. 19-й тур. "Торпедо" - "Зенит" - 1:1.

19-й тур

15.03.2015

В Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось ещё три матча в рамках 19-го тура.

Лидер чемпионата, санкт-петербургский «Зенит», сыграл вничью в гостевой встрече с московским «Торпедо» - 1:1.

На 35-й минуте Халк со штрафного удара открыл счёт. Уже в добавленное ко второму тайму время москвичам удалось сквитать результат. Эффектный гол, в падении ударом через себя, забил Арнор Смарасон. Осечка «Зенита» сократила его преимущество перед ближайшим преследователем, столичным ЦСКА, до пяти очков.

Большое внимание поклонников футбола было приковано к московскому дерби между «Динамо» и «Спартаком». В ходе игры на поле было много жёсткой борьбы и сумбура, но мало мысли и острых моментов у ворот соперников. Основная борьба развернулась между двумя штрафными площадями. В этом «замесе» чуть удачливее оказался «Спартак», которому удался курьёзный гол. На 59-й минуте Сергей Паршивлюк направил мяч в динамовскую штрафную площадь. Снаряд угодил в Дугласа и отрикошетил в сетку ворот Владимира Габулова – 1:0. Данный гол оказался единственным в матче. «Динамо» проиграло и позволило «Краснодару» сравняться с ним по набранным очкам.

В заключительном матче игрового дня казанский «Рубин» переиграл на своём поле грозненский «Терек» - 2:1. У казанцев отличились Максим Канунников и Игорь Портнягин. Ответный гол на счету Марцина Комаровски.

"Торпедо" Москва – "Зенит" Санкт-Петербург – 1:1 (0:1)

Голы: Халк, 35 (0:1). Смарасон, 90+2 (1:1).

"Торпедо": Жевнов, Комбаров, Кокошка, Микуцкис, Кацалапов, Салугин (Смарасон, 61), Стеклов (Билялетдинов, 80), Стеванович, Путило, Зенев (Мирзов, 46), Угу Виейра.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито, Рязанцев, Хави Гарсия, Витсель, Шатов (Шейдаев, 60), Халк (Ломбертс, 88), Рондон (Тимощук, 72).

Предупреждение: Стеванович, 89.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Спартак" Москва – "Динамо" Москва – 1:0 (0:0)

Гол: Дуглас, 59 – в свои ворота.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Жоау Карлос, Инсаурральде, Таски, Комбаров, Промес, Глушаков, Ананидзе (Тимофеев, 72), Эберт (Кротов, 84), Давыдов (Мовсисян, 63).

"Динамо": Габулов, Козлов, Самба, Дуглас, Бюттнер, Вальбуэна, Ионов (Кокорин, 57), Венкер (Джуджак, 65), Юсупов (Зобнин, 85), Жирков, Кураньи.

Предупреждения: Паршивлюк, 11. Глушаков, 44. Козлов, 51. Тимофеев, 78. Жирков, 87. Комбаров, 90.