Чемпионат России по футболу.19-й тур.5.03.2016.

Чемпионат России по футболу. 19-й тур. "Краснодар" - "Зенит".

19-й тур

5.03.2016

Девятнадцатым туром после продолжительного перерыва возобновился чемпионат России по футболу. В его первый игровой день состоялось три матча.

Вторая команда Премьер-лиги, «Ростов», в гостевой встрече одолел с минимальным счётом самарские «Крылья Советов» - 1:0. Единственный мяч на 29-й минуте забил Александр Гацкан. «Ростов» набрал 37 очков и сравнялся по этому показателю с лидером чемпионата, столичным ЦСКА. Однако армейцам ещё только предстоит в текущем туре сыграть со «Спартаком».

Такой же результат был зафиксирован в Казани, где «Рубин» обыграл краснодарскую «Кубань». На 62-й минуте отличился новобранец казанского клуба Денис Ткачук.

Без забитых голов разошлись «Краснодар» и санкт-петербургский «Зенит» - 0:0. Соперники добавили в свою копилку по одному баллу, догнав московский «Локомотив». «Железнодорожники» начинают весеннюю часть чемпионата на третьей позиции. Как долго они там задержатся – покажет время. А впереди у них выездная игра с грозненским «Тереком».

"Крылья Советов" Самара - "Ростов" - 0:1 (0:1)

Гол: Гацкан, 29.

Нереализованный пенальти: Молло (Крылья Советов), 60 (вратарь)

"Крылья Советов": Лория, Цаллагов, Таранов, Бурлак, Концедалов (Бато, 35), Ятченко (Корниленко, 75), Брюно, Померко (Чочиев, 85), Габулов, Молло, Яхович.

"Ростов": Джанаев, Маргасов, Новосельцев, Сесар Навас, Баштуш, Кудряшов, Канга (Могилевец, 67), Гацкан, Нобоа, Полоз (Калачев, 75), Азмун (Ерохин, 63).

Предупреждения: Гацкан, 44. Бурлак, 86. Кудряшов, 90+2.

Судьи: Мешков (Дмитров).

"Краснодар" – "Зенит" Санкт-Петербург – 0:0

"Краснодар": Крицюк, Петров, Гранквист (Сигурдссон, 13), Страндберг, Торбинский, Каборе, Перейра (Лаборде, 63), Ахмедов, Мамаев, Ари, Смолов (Подберезкин, 69).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Жирков (Смольников, 66), Хави Гарсия, Юсупов (Кокорин, 70), Витсель, Халк, Дзюба (Шатов, 77), Данни.

Предупреждения: Хави Гарсия, 17. Халк, 45. Каборе, 61. Лаборде, 73.