Чемпионат России по футболу.19-й тур.6.03.2016.

Чемпионат России по футболу. 19-й тур. ЦСКА - "Спартак".

19-й тур

6.03.2016

Центральным матчем второго игрового дня 19-го тура чемпионата России по футболу стало московское дерби между ЦСКА и «Спартаком».

Армейцы открыли счёт уже на 11-й минуте. На острие быстрой контратаки оказался Ахмед Муса, от чьего касания мяч и оказался за линией ворот Артёма Реброва – 1:0. В оставшееся до перерыва время футболисты ЦСКА ещё не раз ставили Реброва в трудное положение, но голкипер «Спартака» с честью выходил из этих ситуаций.

Что касается его партнёров, то их действия в первой половине встречи выглядели сумбурными в организации и беззубыми при завершении атак. Особых проблем армейской обороне они не доставляли.

Во втором тайме красно-белым удалось выровнять игру. Подопечные Дмитрия Аленичева стали чаще тревожить защитные порядки соперника, создав несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. Но этим они и ограничились. Минимальный счёт продержался на табло до финального свистка арбитра. ЦСКА победил и вернул себе единоличное лидерство в чемпионате.

В других матчах игрового дня третья команда Премьер-лиги, московский «Локомотив», проиграл в Грозном «Тереку» - 1:2. «Уфа» и «Мордовия» разошлись с ничейным результатом – 1:1.

ЦСКА – "Спартак" Москва – 1:0 (1:0)

Гол: Муса, 11.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Тошич (Ткачев, 84), Вернблум, Дзагоев, Широков (Головин, 75), Еременко, Муса.

"Спартак": Ребров, Макеев, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Промес, Глушаков, Ромулу, Попов (Зотов, 67), Мельгарехо (Зуев, 79), Зе Луиш.

Предупреждения: Д. Комбаров, 39. Вернблум, 52. Макеев, 53. Боккетти, 84.

Судьи: Николаев (Москва).

"Терек" Грозный - "Локомотив" Москва - 2:1 (2:1)

Голы: Самедов, 4 (0:1). Рыбус, 8 - с пенальти (1:1). Гильерме, 33 - в свои ворота (2:1).

"Терек": Городов, Уилкшир, Семенов, Родолфу, Рыбус, Айссати, Пирис (Адилсон, 81), Кузяев, Иванов, Грозав (Мбенг, 82), Митришев (Лебеденко, 78).

"Локомотив": Гильерме, Пейчинович, Михалик, Дюрица, Денисов, Самедов, Тарасов, Баринов (Шкулетич, 88), Коломейцев (Хенти, 58), Миранчук, Касаев (Игнатьев, 65).

Предупреждения: Пейчинович, 66. Баринов, 84. Уилкшир, 89.

Судьи: Егоров (Саранск).

"Уфа" – "Мордовия" Саранск – 1:1 (0:0)

Гол: Ломич, 64 – с пенальти (0:1). Никитин, 90+3 (1:1).

"Уфа": Шелия, Кацалапов (Тумасян, 45), Никитин, Стоцкий, Кротов, Пауревич, Зубарев, Марсинью (Сысуев, 54), Диегу, Зинченко (Безденежных, 77), Ханджич.

"Мордовия": Ревишвили, Нахушев, Рыков, Ломич, Тишкин, Дудиев (Иванов, 86), Стеванович, Власов, Махмудов, Мухаметшин (Игнатович, 89), Самодин (Луценко, 69).

Предупреждения: Марсинью, 50. Зинченко, 57. Мухаметшин, 76.