Чемпионат России по футболу.2 тур.4.08.2018.

Чемпионат России. 2-й тур. "Локомотив" - "Спартак".

2-й тур

4.08.2018

Три матча состоялось во второй игровой день 2-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Санкт-петербургский «Зенит» в домашнем поединке с минимальным счётом 1:0 одолел тульский «Арсенал». Единственный гол со штрафного удара забил полузащитник питерского клуба Олег Шатов. Набрав 6 очков, «Зенит» единолично возглавил турнирную таблицу соревнований.

Московское дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» завершилось без забитых мячей – 0:0. «Спартак» с четырьмя очками поднялся на промежуточное третье место. Действующий чемпион страны, «Локомотив», пока обитает на восьмой позиции.

«Краснодар», после поражения в Казани, одержал выездную победу над екатеринбургским «Уралом» - 2:1. На 6-й минуте Эрик Бикфалви вывел уральцев вперёд – 1:0. Однако после перерыва Виктор Классон и Павел Мамаев не только сравняли счёт, но и обеспечили своей команде столь необходимые три очка.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Арсенал'' Тула – 1:0 (0:0)

Гол: Шатов, 61.

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Мевля, Набиуллин, Кузяев (Дриусси, 81), Нобоа, Паредес (Краневиттер, 90+2), Мак (Ригони, 62), Дзюба, Шатов.

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш, Ткачев, Горбатенко, Берхамов (Костадинов, 56), Чаушич, Лесовой (Бакаев, 67), Кангва (Ивакин, 77).

Предупреждения: Паредес, 49. Набиуллин, 76. Григалава, 90.

Судья: Матюнин (Москва).

''Локомотив'' Москва – ''Спартак'' Москва – 0:0

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Фернандеш, Игорь Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук (Баринов, 68), Фарфан (Эдер, 90).

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров, Зобнин, Фернанду, Глушаков (Попов, 73), Ташаев (Самедов, 86), Зе Луиш (Луиз Адриану, 68), Промес.

Предупреждения: Ташаев, 27. Промес, 52. И.Денисов, 60. Фернанду, 79. Боккетти, 80. Ещенко, 90+4.