Чемпионат России по футболу.2-й тур.21.07.2017.

Чемпионат России. 2-й тур. ЦСКА - "Локомотив".

2-й тур

21.07.2017

Второй тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу стартовал с московского дерби, в котором действующий обладатель Кубка страны «Локомотив» нанёс чувствительное поражение вице-чемпиону ЦСКА – 3:1.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом армейского клуба. Его футболисты чаще владели мячом, создали немало опасных подходов к воротам Гильерме. Однако «железнодорожники первыми открыли счёт. На 23-й минуте Джефферсон Фарфан оказался самым расторопным в штрафной площади соперника после подачи углового. Пропущенный мяч не повлиял на атакующий настрой армейцев, что позволило им перед перерывом восстановить равновесие. Отличился Витинью.

В начале второго тайма рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали оказывать давление на оборону «Локомотива», но у чужих ворот более удачливыми опять были подопечные Юрия Сёмина. Сначала Ари вновь вывел свою команду вперёд, а ещё через 8 минут Дмитрий Тарасов после проникающей передачи бразильца установил окончательный счёт.

Такое развитие событий негативно сказалось на психологическом состоянии игроков ЦСКА. Они стали больше ошибаться, позволив своим визави создать ещё несколько острых моментов у ворот Игоря Акинфеева.

В параллельном матче игрового дня махачкалинская «Анжи» на своём поле одолела пермский «Амкар» - 1:0. Единственный гол на 23-й минуте забил Сергей Брызгалов.

ЦСКА – ''Локомотив'' Москва – 1:3 (1:1)

Голы: Фарфан, 23 - угловой (0:1). Витинью, 42 (1:1). Ари, 66 (1:2). Тарасов, 74 (1:3).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Васин, А.Березуцкий, Мариу Фернандес, Натхо (Чалов, 53), Вернблум, Головин, Щенников (Миланов, 81), Дзагоев (Оланаре, 68), Витинью.

''Локомотив'': Гильерме, Баринов, Кверквелия, Пейчинович, Фарфан, Денисов, Тарасов, Фернандеш, Ал.Миранчук (Коломейцев, 90+5), Лысов, Ари (Ант.Миранчук, 85).

Предупреждения: Кверквелия, 47. Тарасов, 54. Фарфан, 58. Головин, 82. Денисов, 85. Ант.Миранчук, 90+4.

Судьи: Карасёв (Москва).

''Анжи'' Махачкала – ''Амкар'' Пермь – 1:0 (1:0)

Гол: Брызгалов, 23 (1:0).

"Анжи": Солосин, Мусалов, Брызгалов, Фибель, Полуяхтов, Данченко (Базелюк, 70), Афонин, Карасев (Гулиев, 55), Яковлев, Маркелов, Мамтов (Кацаев, 71).

"Амкар": Нигматуллин, Идову, Зайцев, Сиваков, Занев, Костюков, Гол (Салугин, 64), Шаваев (Комолов, 40), Гиголаев (Конде, 46), Бодул, Гасилин.

Предупреждения: Брызгалов, 11. Гиголаев, 39. Полуяхтов, 45. Сиваков, 46. Конде, 75. Салугин, 86. Костюков, 90.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург)