Чемпионат России по футболу. 2-й тур. 24.07.2015.

Чемпионат России по футболу. 2-й тур. "Крылья Советов" - ЦСКА.

2-й тур

24.07.2015

Матчем в Самаре между «Крылья Советами» и ЦСКА стартовал 2-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Игра соперников не оставила особого впечатления. Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе и не принёс результата ни одной из команд. Во втором тайме армейцы активизировали свои действия. Это привело к ошибкам, которые стала допускать оборона «Крылья Советов». Две из них привели к печальному исходу. Сначала Зоран Тошич, отыгравшись в «стенку» с Романом Ерёменко, ворвался в штрафную площадь хозяев и ударом в дальний угол ворот Евгения Конюхова открыл счёт – 0:1. На 71-й минуте Иван Таранов у своих ворот некорректно обошёлся с Аланом Дзагоевым. Арбитр указал на «точку». Бибрас Натхо уверенно реализовал пенальти, установив окончательный счёт – 0:2.

Футболисты ЦСКА одержали вторую победу в чемпионате, что позволило им переместиться на верхнюю строчку в турнирной таблице. Кроме того, очередной успех задал москвичам положительный импульс перед первой встречей в Лиге чемпионов УЕФА с пражской «Спартой».

"Крылья Советов" Самара – ЦСКА – 0:2 (0:0)

Голы: Тошич, 64 (0:1). Натхо, 71 – с пенальти (0:2).

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Таранов, Бурлак, Концедалов, Ятченко, Чочиев, Померко (Садик, 76), Драгун, Габулов, Корниленко.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Набабкин, Тошич (Миланов, 78), Вернблум, Натхо (Цауня, 86), Еременко, Дзагоев, Муса (Страндберг, 90).

Предупреждения: А. Березуцкий, 55. Натхо, 76. Вернблум, 86. Страндберг, 90+1. Цауня, 90+3.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).