Чемпионат России по футболу. 2-й тур. 27.07.2015.

Чемпионат России по футболу. 2-й тур. "Анжи" - "Локомотив".

2-й тур
27.07.2015

Матчем в Махачкале между «Анжи» и московским «Локомотивом» завершился 2-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.
Хозяева первыми открыли счёт. На 15-й минуте Лукман Харуна оказался один на один с Гильерме и хладнокровно поразил ворота москвичей – 1:0. Однако радость поклонников дагестанского футбола оказалась недолгой. Через четыре минуты Петар Шкулетич ударом головой завершил навесную передачу Александра Самедова с правого фланга атаки – 1:1.
Во втором тайме футболисты «Анжи», стараясь играть первым номером, чаще владели инициативой. Но оборона «Локомотива» раз за разом разрушала их хитросплетения. Более того, на 77-й минуте махачкалинцы оставили одного в своей штрафной площади Майкона. Бразилец не растерялся и ударом головой забил второй гол своей команды – 1:2. А на 82-й минуте Алан Касаев, воспользовавшись очередной неразберихой в защитных порядках соперника, обводящим ударом установил окончательный результат – 1:3.
После этой победы «Локомотив» вместе с «Зенитом» и ЦСКА возглавил турнирную таблицу, имея 100%-й результат по итогам двух туров.

"Анжи" Махачкала – "Локомотив" Москва – 1:3 (1:1)
Голы: Харуна, 15 (1:0). Шкулетич, 19 (1:1). Майкон, 77 (1:2). Касаев, 82 (1:3).
"Анжи": Помазан, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Лазич (Зотов, 26), Харуна, Маевский, Эбесилио, Максимов (Абдулавов, 63), Мутари (Алмейда, 83), Боли.
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов, Самедов (Янбаев, 90+1), Михалик (Ндинга, 85), Коломейцев, Ал.Миранчук, Касаев, Шкулетич (Майкон, 67).
Предупреждения: Максимов, 47. Ал.Миранчук, 86.
Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).