Чемпионат России по футболу.20-й тур.12.03.2016.

Чемпионат России по футболу. 20-й тур. "Ростов" - ЦСКА.

20-й тур

11-12.03.2016

В пятницу и в субботу в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось четыре матча.

Особое внимание было приковано к очной встрече двух первых команд Премьер-лиги, «Ростова» и ЦСКА. Ростовчане, принимая москвичей на своём поле, оказались негостеприимными хозяевами. Забив по голу в концовке каждого тайма, они одолели своего именитого соперника с сухим счётом 2:0. Отличились Дмитрий Полоз и Мусса Думбия. Таким образом «Ростов» сравнялся с армейцами по набранным очкам и по дополнительным показателям потеснил их на второе место. Как долго продержаться подопечные Курбана Бердыева на вершине турнирной таблицы покажут ближайшие туры.

Столичный «Спартак» на «Открытие Арены» в последней десятиминутке игры вырвал волевую победу у пермского «Амкара». По ходу поединка пермяки демонстрировали более содержательный футбол, опаснее действовали у ворот Артёма Реброва и на 36-й минуте первыми открыли счёт – 0:1. Забитый мяч на счету Павла Комолова. Долгое время такое соотношение цифр на табло оставалось неизменным. Всё шло к тому, что спартаковцев ожидает второе подряд поражение на старте весеннего отрезка чемпионата. Однако на 82-й минуте Зе Луиш, удачно сыграв на добивании, восстановил равновесие – 1:1. Через четыре минуты защитник «Амкара» Георгий Джикия в собственной штрафной площади уложил на газон всё того же Зе Луиша. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Квинси Промес – 2:1.

После данного успеха «Спартак» переместился на третью позицию, но его вскоре могут опередить три клуба: «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит».

В других матчах, «Кубань» обыграла «Крылья Советов» из Самары – 2:0, а екатеринбургский «Урал» оказался сильнее махачкалинской «Анжи» - 4:2.

''Ростов'' – ЦСКА – 2:0 (1:0)

Голы: Полоз, 45 (1:0). Думбья, 90+4 (2:0).

"Ростов": Джанаев, Маргасов, Новосельцев, Сесар Навас, Баштуш, Терентьев, Гацкан, Нобоа, Канга (Могилевец, 72), Полоз (Думбья, 83), Азмун (Ерохин, 74).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников (Ткачев, 77), Тошич (Головин, 67), Вернблум, Дзагоев, Еременко, Широков (Оланаре, 63), Муса.

Предупреждения: Сесар Навас, 20. Азмун, 27. Щенников, 34. Тошич, 38. Вернблум, 40. Дзагоев, 44. Канга, 64. Гацкан, 86. Нобоа, 87. Муса, 90+1.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

''Спартак'' Москава – ''Амкар'' Пермь – 2:1 (0:1)

Голы: Комолов, 36 (0:1). Зе Луиш, 82 (1:1). Промес, 87 - с пенальти (2:1).

"Спартак": Ребров, Макеев, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков (Зуев, 75), Ромулу, Зотов, Попов (Ананидзе, 65), Промес, Мельгарехо (Зе Луиш, 46).

"Амкар": Селихов, Бутко, Белоруков, Зайцев, Занев, Баланович, Гол, Йовичич (Джикия, 60), Пеев (Шаваев, 64), Комолов, Прудников (Дайк, 81).

Предупреждения: Зайцев, 54. Джикия, 65. Занев, 84. Гол, 85. Гранат, 90+1.

Судьи: Егоров (Саранск).

''Кубань'' Краснодар – ''Крылья Советов'' Самара – 2:0 (0:0)

Голы: Селезнев, 47 - с пенальти (1:0). Каретник, 77 (2:0).

"Кубань": Беленов, Аподи, Армаш, Клещенко, Зотов, Хубулов (Майрович, 90+2), Рабиу, Якуба, Каретник (Концедалов, 89), Букур (Лобкарев, 80), Селезнев.

"Крылья Советов": Лория, Бато, Родич (Корниленко, 72), Таранов, Бурлак, Цаллагов, Брюно (Чочиев, 89), Габулов, Померко (Яковлев, 88), Молло, Яхович.

Предупреждения: Клещенко, 5. Померко, 37. Бурлак, 45+3. Таранов, 73. Букур, 74. Бато, 79.

Судьи: Карасёв (Москва).

"Урал" Екатеринбург – "Анжи" Махачкала – 4:2 (2:1)

Голы: Гогниев, 10 (1:0). Сапета, 19 (2:0). Бериша, 29 (2:1). Максимов, 70 (2:2). Гогниев, 84 (3:2). Гогниев, 90+1 (4:2).

"Урал": Заболотный, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Данцев, Асеведо (Ярошенко, 90), Сапета, Емельянов, Коробов (Рязанцев, 73), Манучарян (Ставпец, 65), Гогниев.

"Анжи": Юрченко, Менса, Тагирбеков, Лазич, Жиров, Агаларов, Эбесилио, Маевский, Максимов, Бериша (Мутари, 77), Абдулавов.

Предупреждения: Эбесилио, 39. Максимов, 61. Жиров, 82.

Судьи: Федотов (Москва).