Чемпионат России по футболу. 21.04.2019.

Чемпионат России. 24-й тур. "Спартак" - "Енисей".

24-й тур

21.04.2019

Двумя матчами завершился 24-й тур в Премер-лиге чемпионата России по футболу.

В Москве «Спаратак» забил два безответных мяча в ворота красноярского «Енисея». В его составе отличились Николай Рассказов и Аяз Гулиев.

После данного успеха подопечные Олега Кононова подобрались к ЦСКА, занимающему четвёртое место, на расстояние двух очков – 39/41.Четыре балла разделяют «Спартак» с «Локомотивом», второй командой Премьер-лиги. Это означает, что «красно-белые» ещё не утратили шансов в борьбе за участие в Лиге чемпионов УЕФА следующего сезона.

В другой встрече игрового дня екатеринбургский «Урал» дома одолел казанский «Рубин». На старте первого тайма соперники обменялись голами. Сначала Андрей Егорычев вывел хозяев вперёд – 1:0. Но уже через три минуты Дмитрий Полоз сравнял счёт – 1:1. Судьба поединка была решена за четыре минуты до окончания основного времени. После стандарта с левого фланга казанской команды Эрик Бикфалви оказался проворнее всех на втором этаже и ударом головой установил окончательный результат – 2:1.

''Спартак'' Москва – ''Енисей'' Красноярск – 2:0 (1:0)

Голы: Рассказов, 45+1 (1:0). Гулиев, 83 (2:0).

"Спартак": Максименко, Рассказов (Ещенко, 88), Жиго, Джикия, Айртон, Гулиев, Зобнин, Фернанду (Игнатов, 74), Мельгарехо, Луиз Адриану, Мелкадзе (Ташаев, 66).

"Енисей": Нестеренко, Ятченко, Грицаенко, Гаджибеков, Кичин, Данченко, Огуде, Сарр (Зотов, 46), Семакин (Торбинский, 46), Савичев, Соболев (Саркисов, 59).

Предупреждения: Гулиев, 21. Данченко, 32. Жиго, 37.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Урал" Екатеринбург - "Рубин" Казань - 2:1 (1:1)

Голы: Егорычев, 1 (1:0). Полоз, 4 (1:1). Бикфалви, 86 (2:1).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Страндберг, Ароян, Поляков, Димитров, Бумаль (Бикфалви, 53), Егорычев (Жигулев, 85), Панюков, Эль-Кабир, Погребняк (Емельянов, 67).

"Рубин": Ив.А.Коновалов, Цаллагов, Камболов, Уремович, Сорокин, Степанов, Иг.Коновалов, Башкиров (Могилевец, 67), Подберезкин (Акбашев, 72), Байрамян, Полоз (Бухаров, 79).

Предупреждения: Байрамян, 10. Степанов, 19. Бухаров, 81.