Чемпионат России по футболу.21-й тур.19.03.2016.

Чемпионат России по футболу. 21-й тур. ЦСКА - "Кубань".

21-й тур

19.03.2016

В Премьер-лиге чемпионата России по футболу произошла ожидаемая смена лидеров.

Во второй игровой день 21-го тура столичный ЦСКА в домашней встрече обыграл краснодарскую «Кубань» и вернул себе единоличное первенство в турнирной таблице. В составе армейцев отличился Ахмед Муса, дважды опередивший защитников южан после прострельных передач партнёров – 2:0.

После этого успеха москвичи вновь получили очковый перевес (43/41) перед ближайшим преследователем – «Ростовом». Накануне подопечные Курбана Бердыева довольствовались ничейным исходом в противостоянии с пермским «Амкаром» - 0:0.

Зрелищным получился поединок в Грозном, где «Терек» принимал екатеринбургский «Урал». Гости первыми открыли счёт. На 19-й минуте отличился Денис Дорожкин. Затем инициатива полностью перешла к футболистам из Чечни. Они осадили штрафную площадь соперника, организовав непрерывные атаки. Создали множество опасных моментов, но реализовали лишь один. На 33-й минуте Олег Иванов виртуозно обыграл защитников и эффектным ударом направил ответный мяч в ворота «Урала» - 1:1.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Терек» имел подавляющее превосходство на поле, нередко вызывая суматоху в рядах екатеринбургской обороны. Казалось, что очередной гол в исполнении хозяев является делом времени. Но эти ощущения так и не материализовались. От своей агрессивной игры грозненцы не получили больше дивидендов. В одних случаях уральцев выручил голкипер, Николай Заболотный. В других – игроков принимающей команды подвело исполнительское мастерство. Ничья, позволившая «Тереку» подняться на пятое место. Однако, уступающие ему один балл «Зенит» и «Краснодар» сыграли на одну игру меньше.

Ещё в одном матче игрового дня столичное «Динамо» в гостях одолело «Уфу» - 1:0. Единственный гол на 29-й минуте забил динамовский новобранец Фатош Бечирай.

ЦСКА – ''Кубань'' Краснодар – 2:0 (1:0)

Голы: Муса, 21 (1:0). Муса, 81 (2:0).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Тошич (Ткачев, 84), Дзагоев, Вернблум, Еременко, Головин (Широков, 75), Муса (Оланаре, 90+2).

"Кубань": Беленов, Аподи, Шандау, Фелипе Сантана, Зотов, Хубулов (Бальде, 82), Рабиу, Якуба, Каретник (Кулик, 46), Букур (Майрович, 70), Селезнев.

Предупреждения: Вернблум, 16. Аподи, 59. Букур, 63. Якуба, 90+1. Бальде, 90+2.

Судьи: Москалёв (Воронеж).

''Терек'' Грозный – ''Урал'' Екатаринбург – 1:1 (1:1)

Голы: Дорожкин, 19 (0:1). Иванов, 33 (1:1).

"Терек": Городов, Уилкшир, Родолфу, Семенов, Рыбус, Айссати, Адилсон, Кузяев, Иванов, Грозав (Лебеденко, 65), Митришев (Мбенг, 72).

"Урал": Заболотный, Кулаков, Фонтанелло, Новиков, Данцев, Серченков (Щербаков, 63), Сапета, Ярошенко, Асеведо (Гавтадзе, 71), Коробов, Дорожкин (Гулиев, 78).

Предупреждения: Кулаков, 40. Ярошенко, 73. Новиков, 75. Адилсон, 90.