Чемпионат России по футболу.21-й тур.2.04.2017.

Чемпионат России по футболу. 21-й тур. "Рубин" - "Зенит".

21-й тур

2.04.2017

В Премьер-лиге чемпионата России по футболу прошли ещё три матча в рамках 21-го тура.

В Москве ЦСКА обыграл самарские «Крылья Советов» - 2:1. У москвичей по разу отличились Александр Головин и Бибрас Натхо. Самарцы ответили голом Кристиана Паскуато. После этой победы армейцы сократили своё отставание от лидера, столичного «Спартака», до 3-х очков (42/45), но спартаковцы сыграли на одну игру меньше.

Одинаковое количество очков с ЦСКА набрал санкт-петербургский «Зенит». В текущем туре питерские футболисты в гостевом поединке одержали победу над казанским «Рубином» - 2:0. На 36-й минуте Артём Дзюба вывел свою команду вперёд, через четыре минуты Мигель Данни удвоил результат.

Ещё одна встреча игрового дня завершилась вничью – 1:1. Такой счёт был зафиксирован в противостоянии пермского «Амкара» и грозненского «Терека». У пермяков забитым мячом на 10-й минуте отметился Роланд Гиголаев. За пять минут до перерыва Магомед Митришев восстановил статус-кво.

ЦСКА – ''Крылья Советов'' Самара – 2:1 (1:0)

Голы: Головин, 16 (1:0). Натхо, 48 (2:0). Паскуато, 72 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Васин, В.Березуцкий, А.Березуцкий (Игнашевич, 36), Мариу Фернандес, Вернблум, Головин (Кучаев, 85), Натхо, Тошич, Ионов, Витинью (Оланаре, 64).

"Крылья Советов": Лория, Зотов, Божин, Гаджибеков, Надсон (Зуев, 46), Ятченко, Зинков, Мияйлович, Глеб (Паскуато, 65), Громов (Брюно, 74), Корниленко.

Предупреждение: Мариу Фернандес, 19.

Судьи: Сухой (Люберцы).

''Рубин'' Казань – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 0:2 (0:2)

Голы: Дзюба, 36 (0:1). Данни, 40 (0:2).

''Рубин'': Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Цакташ, М`Вила (Лестьенн, 67), Камболов, Жемалетдинов (Ткачук, 77), Жонатас, Ахметов (Рочина, 57).

''Зенит'': Лунев, Цаллагов, Иванович, Ломбертс, Кришито, Эрнани, Юсупов, Жулиану (Маурисиу, 88), Кокорин (Шатов, 81), Дзюба, Данни.

Предупреждения: Юсупов, 49. Ломбертс, 62. Жулиану, 65. Камболов, 77. Набиуллин, 88. Кришито, 90+1.

Удаление: Юсупов, 84 (втоаря ж.к., грубая игра).

Судьи: Сельдяков (Балашиха).

''Амкар'' Пермь – ''Терек'' Грозный – 1:1 (1:1)

Голы: Гиголаев, 10 (1:0). Митришев, 31 (1:1).

''Амкар'': Хомич, Занев, Зайцев, Конде, Огуде, Идову, Гиголаев, Гол, Комолов (Йовичич, 46), Костюков (Гасилин, 77), Прокофьев (Бодул, 61).

''Терек'': Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади, Роши (Мирзов, 64), Кузяев, Пирис, Грозав, Митришев (Дьембер, 81), Балай (Мбенг, 76).

Предупреждения: Роши, 18. Уциев, 69.

Судьи: Матюнин (Москва).