Чемпионат России по футболу.21-й тур.3.04.2017.

Чемпионат России. 21-й тур. "Спартак" - "Оренбург".

21-й тур

3.04.2017

Двумя матчами завершился 21-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

В Москве лидер чемпионата столичный «Спартак» принимал одного из аутсайдеров - «Оренбург». Игра хозяев поля откровенно разочаровала. Несмотря на доминирование во владении мячом и ряд созданных опасных подходов к воротам соперника, спартаковцы допускали многочисленные ошибки на своей половине. Поэтому и оренбуржцы имели не один шанс отличиться.

В обмене опасными моментами больше повезло «Спартаку». На 34-й минуте Роман Зобнин, после стандарта в исполнении Фернандо, ударом головой открыл счёт – 1:0. На 58-й минуте Зобнин вновь оказался расторопнее защитников «Оренбурга» на «втором этаже» после подачи Джано Ананидзе – 2:0.

Казалось москвичей ожидает крупная победа. Однако ошибки подопечных Массимо Карреры при защите собственных ворот свели на нет добытое ранее преимущество. В течении 2-х минут Денис Попович и Михал Дюриш ликвидировали образовавшийся гандикап – 2:2. Всё шло к ничейному исходу, но перед самым финальным свистком арбитра фортуна вновь повернулась лицом в сторону первой команды Премьер-лиги. В роли джокера «красно-белых» выступил Квинси Промес, который ударом из пределов штрафной площади принёс своему коллективу так нужные 3 очка. «Спартак» набрал 48 баллов и восстановил шестиочковый отрыв от ближайших преследователей, ЦСКА и санкт-петербургского «Зенита».

В другом матче игрового дня «Ростов» и «Краснодар» разошлись без забитых мячей – 0:0.

''Спартак'' Москва – ''Оренбург'' – 3:2 (1:0)

Голы: Зобнин, 34 (1:0). Зобнин, 58 (2:0). Попович, 70 (2:1). Дюриш, 71 (2:2). Промес, 90+5 (3:2).

"Спартак": Ребров, Тигиев (Ещенко, 56), Боккетти, Кутепов, Комбаров, Самедов (Глушаков, 52), Зобнин, Фернанду, Ананидзе (Зе Луиш, 76), Промес, Луиз Адриану.

"Оренбург": Кержаков, Малых, Ойеволе, Сиваков, Полуяхтов, Драгун (Попович, 62), Афонин, Георгиев, Воробьев (Лобжанидзе, 90+1), Григорьев (Парняков, 88), Дюриш.

Предупреждение: Самедов, 39.

Судьи: Чистяков (Азов).

''Ростов'' – ''Краснодар'' – 0:0

"Ростов": Медведев, Калачев, Симич (Байрамян, 90+1), Мевля, Кудряшов, Терентьев, Гацкан, Ерохин, Нобоа, Азмун (Бухаров, 69), Полоз (Девич, 76).

"Краснодар": Крицюк, Калешин (Петров, 12), Мартынович, Гранквист, Рамирес, Перейра, Каборе, Газинский, Мамаев (Жоаузинью, 77), Классон (Подберезкин, 90), Смолов.

Предупреждения: Каборе, 39. Мартынович, 63. Перейра, 78. Смолов, 90+3.