Чемпионат России по футболу. 21-й тур. 4.04.2015.

Чемпионат России по футболу. 21-й тур. "Динамо" - "Локомотив" - 2:2.

21-й тур

4.04.2015

После небольшого перерыва, в российской Премьер-лиге по футболу возобновились матчи чемпионата страны.

В первый игровой день 21-го тура «Краснодар», занимающий третью строчку в турнирной таблице, разгромил на своём поле саранскую «Мордовию» - 4:0. Дважды отличился Павел Мамаев, по одному голу записали на свой счёт Рикардо Лаборде и Владимир Быстров.

Крупной победы добился в Перьми и ближайший преследователь «Краснодара» казанский «Рубин». Три безответных мяча забили футболисты Татарстана в ворота «Амкара». Дублем отметился Игорь Портнягин. Ещё один гол в собственные ворота забил Бранко Йовович. Портнягин с одиннадцатью голами возглавил список бомбардиров чемпионата.

Результативной ничьей закончилось московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом». В концовке первого тайма Вильям Венкер и Петар Шкулетич обменялись голами. По разу побывал мяч в воротах соперников и во второй половине игры. На 49-й минуте Кевин Кураньи с пенальти вывел «Динамо» вперёд. На 79-й минуте Мануэл Фернандеш, тоже с пенальти, установил окончательный результат – 2:2.

Ничейный исход был зафиксирован и в матче «Спартака» с краснодарской «Кубанью». В первом тайме Дмитрий Комбаров с пенальти открыл счёт, а после перерыва Сергей Ткачёв восстановил равновесие – 1:1.

"Краснодар" – "Мордовия" Саранск – 4:0 (1:0)

Голы: Мамаев, 5 (1:0). Мамаев, 70 (2:0). Лаборде, 85 (3:0). Быстров, 90+1 (4:0).

Нереализованный пенальти: Гранквист, 58 (вратарь).

"Краснодар": Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Измайлов, Ахмедов, Перейра (Лаборде, 69), Широков, Мамаев (Быстров, 80), Ари (Вандерсон, 72).

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Перендия (Самодин, 58), Нахушев, Дудиев, Ньясс, Божович, Ле Таллек (Бобер, 84), Власов, Джало (Русл. Мухаметшин, 79).

Предупреждения: Измайлов, 15. Божович, 67. Самодин, 83.

Судьи: Федотов (Москва).

"Динамо" Москва – "Локомотив" Москва – 2:2 (1:1)

Голы: Венкер, 40 (1:0). Шкулетич, 45 (1:1). Кураньи, 49 – с пенальти (2:1). Фернандеш, 79 – с пенальти (2:2).

Нереализованный пенальти: Павлюченко, 77 (перекладина).

"Динамо": Габулов, Ротенберг (Козлов, 62), Губочан, Самба, Бюттнер (Джуджак, 83), Ионов, Денисов, Венкер, Вальбуэна, Жирков, Кураньи (Кокорин, 72).

"Локомотив": Гильерме, Логашов, Чорлука, Шешуков, Денисов, Самедов, Шишкин, Фернандеш, Буссуфа, Касаев (Майкон, 89), Шкулетич (Павлюченко, 64).

Предупреждения: Логашов, 17. Ротенберг, 39. Гильерме, 48. Денисов, 52. Бюттнер, 77. Венкер, 81. Майкон, 90+2.

Удаление: Шешуков, 48 (фол "последней надежды").

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Амкар" Пермь – "Рубин" Казань – 0:3 (0:1)

Голы: Портнягин, 45+1 (0:1). Йовичич, 65 – в свои ворота (0:2). Портнягин, 81 (0:3).

"Амкар": Герус, Сираков (Бутко, 46), Огуде, Белоруков, Черенчиков, Баланович, Батов (Пеев, 64), Йовичич, Коломейцев, Прудников, Пикущак (Якубко, 62).

"Рубин": Нестеренко, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Котуньо, Канунников (Набиуллин, 77), Оздоев, Камболов (Кисляк, 63), Карлос Эдуарду, Дядюн (Ахметов, 81), Портнягин.

Предупреждения: Кузьмин, 22. Кверквелия, 53. Черенчиков, 58. Йовичич, 73. Сесар Навас, 76. Коломейцев, 84. Белоруков, 90+1.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Спартак" Москва – "Кубань" Краснодар – 1:1 (1:0)

Голы: Комбаров, 22 – с пенальти (1:0). Ткачев, 61 (1:1).

"Спартак": Ребров, Макеев, Инсаурральде, Жоау Карлос, Брызгалов, Комбаров, Промес, Чельстрем (Глушаков, 74), Ромулу, Эберт (Ананидзе, 87), Мовсисян (Давыдов, 81).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Армаш, Шандау, Соснин, Ткачев (Букур, 62), Игнатьев, Каборе, Кулик (Рабиу, 81), Попов, Бальде (Алмейда, 53).

Предупреждения: Армаш, 21. Каборе, 26. Соснин, 63. Шандау, 67. Игнатьев, 89.