Чемпионат России по футболу.22-й тур.9.04.2017.

Чемпионат России по футболу. 22-й тур. "Уфа" - "Спартак".

22-й тур

9.04.2017

В воскресенье состоялось три матча в рамках 22-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Столичный «Спартак», лидер чемпионата, в гостевом поединке нанёс поражение «Уфе» - 3:1. В составе спартаковцев отличились Денис Глушаков, Квинси  Промес (с пенальти) и Лоренсо Мельгарехо. Хозяева ответили голом Ивана Облякова. На 62-й минуте форвард «Уфы» Кехинде Фатаи не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

После этой победы преимущество «Спартака» над ближайшими преследователями, ЦСКА и санкт-петербургским «Зенитом», увеличилось до 8 очков (51/43).

Армейцы, как и «Зенит» днём ранее, свою встречу с «Краснодаром» завершили вничью – 1:1. На 58-й минуте Фёдор Смолов с пенальти вывел «горожан» вперёд. За 14 минут до окончания основного времени Понтус Верблум ударом из-за пределов штрафной площади восстановил статус-кво.

Ничейный исход был зафиксирован и в матче московского «Локомотива» с «Ростовом». В данном противостоянии соперники разошлись без забитых мячей – 0:0.

''Уфа'' – ''Спартак'' Москва – 1:3 (0:1)

Голы: Глушаков, 38 (0:1). Промес, 56 - с пенальти (0:2). Обляков, 85 (1:2). Мельгарехо, 90+1 (1:3).

Нереализованный пенальти: Фатаи, 62 (вратарь)

''Уфа''Беленов, Стоцкий, Никитин (Сысуев, 82), Аликин, Живоглядов, Йокич, Карп (Засеев, 46), Пауревич, Ванек (Обляков, 57), Фатаи, Кротов.

''Спартак''Ребров, Зобнин, Джикия, Таски, Кутепов, Комбаров, Фернанду, Глушаков, Промес, Луиз Адриану (Попов, 46), Зе Луиш (Мельгарехо, 51).

Предупреждения: Ванек, 26. Никитин, 55. Стоцкий, 89.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

''Краснодар'' – ЦСКА – 1:1 (0:0)

Голы: Смолов, 58 – с пенальти (1:0). Вернблум, 76 (1:1).

"Краснодар": Крицюк, Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Мамаев, Газинский, Перейра (Жоаузинью, 75), Каборе, Классон (Лаборде, 80), Смолов.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Васин, Мариу Фернандес, Вернблум, Головин, Натхо (Оланаре, 71), Набабкин (Тошич, 74), Ионов (Жамалетдинов, 89), Витинью.

Предупреждения: Мамаев, 62. Мариу Фернандес, 82.