Чемпионат России по футболу. 23-й тур. 13.04.2015.

Чемпионат России по футболу. 23-й тур. "Амкар" - ЦСКА - 1:0.

23-й тур

13.04.2015

Богатым на сюрпризы получился заключительный игровой день 23-го тура чемпионата России по футболу.

Третье подряд поражение потерпел действующий чемпион страны, столичный ЦСКА. На этот раз в роли обидчиков армейцев выступил пермский «Амкар». На 59-й минуте хавбек пермяков Игорь Киреев протолкнул мяч в пустые ворота, воспользовавшись нерасторопностью Кирилла Набабкина и Игоря Акинфеева. Этот гол оказался единственным в матче и принёс «Амкару» первую победу в российском первенстве с 25-го октября 2014 года.

Для ЦСКА затянувшаяся череда неудач может стоить места в тройке призёров по окончанию чемпионата. На данный момент армейцы пока занимают третью позицию, опережая на одно очко «Динамо». Однако бело-голубые имеют на одну игру меньше.

Чувствительную «оплеуху» получил московский «Локомотив» в поединке против екатеринбургского «Урала». Уже на 6-й минуте Тарас Михалик срезал мяч в собственные ворота, создав тем самым некоторый гандикап для уральского клуба. Во втором тайме Фёдор Смолов удвоил результат, закрепив победу за своей командой – 2:0.

Очередная неудача постигла и московский «Спартак». Красно-белые в гостевой встрече уступили «Ростову» со счётом 1:2. У «Ростова» дублем отметился Максим Григорьев. В составе «Спартака» отличился Хуан Инсаурральде.

Один матч игрового дня завершился мирным исходом. «Торпедо» и грозненский «Терек» разошлись без забитых мячей – 0:0.

"Амкар" Пермь – ЦСКА – 1:0 (0:0)

Гол: Киреев, 59.

"Амкар": Герус, Бутко, Арзуманян, Черенчиков, Занев, Батов (Киреев, 46), Огуде (Йовичич, 90+1), Гол, Коломейцев, Баланович, Курзенев (Якубко, 77).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Тошич (Головин, 66), Вернблум, Натхо, Еременко, Муса, Страндберг (Панченко, 82).

Судьи: Егоров (Саранск).

"Урал Екатеринбург – "Локомотив" Москва – 2:0 (1:0)

Голы: Михалик, 6 – в свои ворота (1:0). Смолов, 60 (2:0).

"Урал": Заболотный, Хозин, Белозеров, Фонтанелло, Марков, Манучарян (Ярошенко, 90), Емельянов, Сапета, Ерохин (Асеведо, 75), Подберезкин (Данцев, 84), Смолов.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Михалик, Чорлука, Денисов, Самедов, Фернандеш, Тарасов, Буссуфа (Миранчук, 58), Касаев (Майкон, 78), Шкулетич (Павлюченко, 57).

Предупреждения: Михалик, 47. Сапета, 81. Майкон, 81. Белозеров, 88.

Судьи: Москалев (Воронеж).

"Ростов" Ростов-на-Дону – "Спартак" Москва – 2:1 (1:1)

Голы: Григорьев, 35 (1:0). Инсаурральде, 37 (1:1). Григорьев, 82 (2:1).

"Ростов": Плетикоса, Калачев, Дьяков, Баштуш, Новосельцев, Бордачев, Канга (Ребко, 90+3), Гацкан, Торбинский, Григорьев (Полоз, 83), Азмун (Думбья, 88).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Инсаурральде (Кротов, 86), Брызгалов, Комбаров, Глушаков, Чельстрем (Хурадо, 61), Ромулу, Промес, Мовсисян (Давыдов, 78).

Предупреждения: Канга, 15. Промес, 51. Чельстрем, 54. Комбаров, 84. Брызгалов, 90. Глушаков, 90+3.