Чемпионат России по футболу. 24-й тур. 19.04.2015.

Чемпионат России по футболу. 24-й тур. ЦСКА - "Краснодар" - 1:1.

24-й тур

19.04.2015

Миролюбивыми оказались участники второго игрового дня 24-го тура чемпионата России по футболу. Во всех трёх встречах был зафиксирован ничейный результат.

Без забитых мячей разошлись краснодарская «Кубань» и «Зенит», а также грозненский «Терек» и московское «Динамо». Оба матча оказались скупыми не только на голы, но и на опасные моменты.

В центральном поединке тура столичный ЦСКА, незадолго до финального свистка, упустил победу в принципиальном поединке с «Краснодаром». Армейцы открыли счёт на 44-й минуте. После стандарта, в исполнении Бибраса Натхо, Понтус Вернблум выиграл верховую дуэль у краснодарских защитников и ударом головой вывел свою команду вперёд – 1:0.

Во втором тайме занимающий вторую позицию в чемпионате «Краснодар» большую часть времени владел инициативой. Однако его стремление изменить результат в свою пользу долгое время оставалось нереализованным. Армейская защита действовала у своих ворот надёжно. Лишь за две минуте до окончания основного времени кубанцам удалась быстрая контратака. По ходу её развития Роман Широков своей передачей нашёл в штрафной площади москвичей Вандерсона. Бразилец мастерски обработал мяч и ударом из-под Сергея Игнашевича направил его в нижний угол ворот Игоря Акинфеева – 1:1.

За шесть туров до окончания чемпионата положение первой пятёрки команд в турнирной таблице осталось без изменений. «Зенит» опережает на восемь очков «Краснодар». Кубанцы, в свою очередь, имеют преимущество в четыре балла перед ЦСКА. Одно очко уступают армейцам «Динамо» и казанский «Рубин», но динамовцы имеют пропущенную игру с пермским «Амкаром» в запасе.

"Кубань" Краснодар – "Зенит" Санкт-Петербург – 0:0

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Игнатьев (Мельгарехо, 64), Каборе, Рабиу (Кулик, 89), Попов, Ткачев, Алмейда (Бальде, 77).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Нету, Анюков, Шатов (Аршавин, 87), Витсель, Рязанцев (Рондон, 60), Данни, Халк.

Предупреждения: Рабиу, 11. Нету, 30. Соснин, 59. Халк, 90+1.

Судьи: Егоров (Саранск).

ЦСКА – "Краснодар" – 1:1 (1:0)

Голы: Вернблум, 44 (1:0). Вандерсон, 88 (1:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Тошич (Цауня, 67), Вернблум, Натхо, Еременко, Миланов (Страндберг, 77), Муса.

"Краснодар": Дикань, Калешин (Быстров, 74), Гранквист, Сигурдссон, Петров, Перейра (Вандерсон, 74), Ахмедов, Измайлов (Лаборде, 46), Широков, Мамаев, Ари.

Предупреждения: Вернблум, 42. Мамаев, 43. Перейра, 68. Ари, 80. Набабкин, 83.