Чемпионат России по футболу.24-й тур.21.04.2017.

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур. "Уфа" - ЦСКА.

24-й тур

21.04.2017

В пятницу состоялся один матч в рамках 24-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу. «Уфа» на своём поле принимала столичный ЦСКА.

Несмотря на то, что армейцы больше владели мячом и чаще находились на чужой половине, хозяева нередко острыми контратаками ставили оборону москвичей в трудное положение. В ходе одной из них, в начале второго тайма, Георгий Щенников в своей штрафной площади уложил на газон Дмитрия Стоцкого. Арбитр назначил пенальти, который не реализовал Иван Пауревич. Мяч после его удара парировал Игорь Акинфеев.

Что не удалось уфимцам, то осуществили футболисты ЦСКА. На 65-й минуте Витинью ударом из-за пределов штрафной площади вывел свою команду вперёд – 0:1. Подопечные Сергея Семака приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения. Однако на последней минуте основного времени форвард столичного клуба Фёдор Чалов удвоил результат – 0:2. Благодаря этой победе ЦСКА сократил своё отставание от московского «Спартака», лидера чемпионата, до 7 очков – 47:54.

''Уфа'' – ЦСКА – 0:2 (0:0)

Голы: Витинью, 65 (0:1). Чалов, 90 (0:2).

Нереализованный пенальти: Пауревич, 53 (вратарь).

"Уфа": Беленов, Пауревич, Аликин, Живоглядов (Кротов, 80), Стоцкий, Безденежных, Засеев, Обляков, Йокич, Фатаи, Сысуев (Сухов, 62).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Васин, В.Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев (Головин, 63), Щенников (Жамалетдинов, 57), Ионов, Витинью (Чалов, 87).

Предупреждения: Акинфеев, 2. Щенников, 52. В.Березуцкий, 90.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).