Чемпионат России по футболу.24-й тур.23.04.2017.

Чемпионат России по футболу. 24-й тур. "Краснодар" - "Арсенал".

24-й тур

23.04.2017

Тремя матчами завершился 24-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

«Краснодар» на своём поле обыграл тульский «Арсенал». Судьба матча была решена во втором тайме. На 49-й минуте Шарль Каборе дальним ударом открыл счёт, под занавес основного времени Фёдор Смолов увеличил его – 2:0.

Занимая четвёртую позицию, «Краснолар» на пять очков опережает «Ростов» и на такое же количество баллов отстаёт от третьей команды Премьер-лиги, санкт-петербургского «Зенита».

В противостоянии аутсайдеров чемпионата, «Оренбург» в гостевом поединке одолел «Томь» - 2:1. Набрав 22 очка оренбуржцы поднялись на тринадцатое место в турнирной таблице. «Томь» с тринадцатью баллами ещё прочнее обосновалась на самом её дне.

Ещё один поединок игрового дня завершился без забитых мячей. Нулевая ничья была зафиксирована в Самаре, где местные «Крылья Советов» принимали казанский «Рубин».

"Краснодар" – "Арсенал" Тула – 2:0 (0:0)

Голы: Каборе, 49 (1:0). Смолов, 84 (2:0).

"Краснодар": Синицын, Петров, Налду, Гранквист, Рамирес, Газинский, Каборе, Перейра (Подберезкин, 46), Мамаев (Вандерсон, 89), Смолов, Классон (Жоаузинью, 68).

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Вергара (Григалава, 85), Бурмистров, Максимов, Бурчану, Горбатенко, Думбья (Рыжков, 90), Шевченко.

Предупреждения: Максимов, 25. Вергара, 81.

Судьи: Матюнин (Москва).

''Крылья Советов'' Самара – ''Рубин'' Казань – 0:0

"Крылья Советов": Конюхов, Зотов, Божин, Надсон, Ятченко (Таранов, 19), Брюно (Ткачев, 74), Мияйлович, Бато (Зинков, 57), Паскуато, Зуев, Корниленко.

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Серхио Санчес, Бурлак (Камболов, 32), Набиуллин, Ахметов (Жемалетдинов, 59), Сонг, М`Вила, Лестьенн, Жонатас, Канунников.

Предупреждения: Корниленко, 40. Брюно, 64. Бауэр, 67. Камболов, 90+4.

Судьи: Москалёв (Воронеж).

''Томь'' Томск – ''Оренбург'' – 1:2 (1:1)

Голы: Ойеволе, 22 - угловой (0:1). Пугин, 36 (1:1). Георгиев, 73 - штрафной (1:2).

"Томь": Мелихов, Карымов, Осипов, Митерев (Букачев, 75), Попов, Сасин, Чуперка, Макурин (Гвинейский, 82), Голышев, Пугин, Соболев.

"Оренбург": Руденко, Малых, Ойеволе, Сиваков, Бордачев, Григорьев (Бреев, 85), Драгун, Георгиев, Нехайчик (Ефремов, 61), Саная, Дюриш (Лобжанидзе, 75).

Предупреждения: Драгун, 9. Макурин, 39.

Судьи: Карасёв (Москва).