Чемпионат России по футболу.25-й тур.23.04.2016

Чемпионат России по футболу. 25-й тур. "Крылья Советов" - "Урал".

25-й тур

23.04.2016

Три матча состоялось в первый игровой день 25-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

В Казани «Рубин» принимал грозненский «Терек». В целом игра прошла в равной борьбе, с переменным успехом. Большую часть времени команды ограничивались пространством между штрафными площадями. Временами соперники «взрывались», вынуждая ошибаться защиту противной стороны. Так на 32-й минуте, в один их таких моментов, Гёкдениз Карадениз сбил в своей штрафной площади Далера Кузяева. Арбитр назначил пенальти в ворота Сергея Рыжикова, который не реализовал Мацей Рыбус. Однако через три минуты поляк исправился. В ходе атаки грозненских футболистов Рыбус, оказавшись один на один с Рыжиковым, переиграл голкипера «Рубина» и ударом в пустые ворота открыл счёт в матче – 0:1.

Во втором тайме казанцы приложили немало усилий, чтобы изменить счёт. На 85-й минуте им представился отличный шанс воплотить свои устремления в жизнь. Теперь уже Игорь Портнягин оказался на газоне в штрафной площади чеченского клуба. Судья указал на «точку». К мячу подошёл Марко Девич. Трудно предположить, о чём думал серб в данном эпизоде, но снаряд после его удара значительно разминулся с рамкой ворот Евгения Городова. Минимальный счёт так и сохранился до окончания встречи. Успех «Терека» позволил ему обойти «Спартак» и подняться на шестое место в турнирной таблице.

Красно-белые в этот вечер сыграли вничью на своём поле с саранской «Мордовией» - 2:2. У хозяев голы забили Сальваторе Боккети и Квинси Промес. В составе «Мордовии» отличились Сергей Самодин и Евгений Луценко.

Ничейный исход был зафиксирован и в Самаре, где встречались местные «Крылья Советов» и екатеринбургский «Урал». На 12-й минуте Александр Сапета вывел гостей вперёд – 0:1. После перерыва Милан Родич восстановил равновесие – 1:1.

«Урал», набрав 35 очков, за 5 туров до окончания чемпионата обезопасил себя от вылета из Премьер-лиги и от участия в переходных матчах. Не так радужно обстоят дела у «Крылья Советов». Имея в своём активе 27 баллов, они рискуют оказаться участником матчей за право остаться в высшем дивизионе российского футбола.

"Рубин" Казань - "Терек" Грозный - 0:1 (0:1)

Гол: Рыбус, 35.

Нереализованные пенальти: Рыбус (Терек), 32 (вратарь), Девич (Рубин), 85 (мимо)

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Бергстрем, Набиуллин, Канунников, Кисляк (Дядюн, 83), Оздоев, Цакташ (Девич, 46), Гекдениз (Ткачук, 61), Портнягин.

"Терек": Городов, Кузяев, Семенов, Родолфу, Плиев, Грозав (Кану, 89), Адилсон, Иванов, Кен, Рыбус (Лебеденко, 69), Митришев (Айссати, 76).

Предупреждения: Плиев, 15. Кузяев, 74. Адилсон, 82.

Судьи: Матюнин (Москва).

''Спартак'' Москва – ''Мордовия'' Саранск – 2:2 (0:1)

Голы: Самодин, 42 (0:1). Боккетти, 49 (1:1). Промес, 58 (2:1). Луценко, 62 (2:2).

''Спартак'': Песьяков, Брызгалов, Боккетти, Пуцко, Д. Комбаров, Промес, Ромулу, Зотов (Ананидзе, 46), Попов (Мельгарехо, 78), Зуев, Зе Луиш.

''Мордовия'': Ревишвили, Шитов (Тишкин, 78), Нахушев, Фибель, Ломич, Дудиев (Игнатович, 80), Махмудов, Стеванович, Мухаметшин, Луценко (Власов, 83), Самодин.

Предупреждения: Боккетти, 60. Махмудов, 66. Попов, 77. Зуев, 79. Мухаметшин, 90.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Крылья Советов" Самара – "Урал" Екатеринбург – 1:1 (0:1)

Голы: Сапета, 12 (0:1). Родич, 78 (1:1).

"Крылья Советов": Лория, Цаллагов, Бурлак, Таранов, Надсон, Родич (Чочиев, 87), Молло, Габулов, Померко, Брюно (Яковлев, 75), Яхович.

"Урал": Заболотный, Новиков (Рязанцев, 46), Мартынович, Фонтанелло, Данцев, Коробов (Манучарян, 89), Сапета, Фидлер, Емельянов, Асеведо, Гогниев.