Чемпионат России по футболу.25-й тур.25.04.2017.

Чемпионат России по футболу. 25-й тур. "Спартак" - "Урал".

25-й тур

25.04.2017

Двумя матчами стартовал 25-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Столичный «Спартак», лидер чемпионата, на своём поле одержал победу с минимальным счётом над екатеринбургским «Уралом». На 23-й минуте полузащитник москвичей Фернанду пробил из-за пределов штрафной площади по воротам екатеринбуржцев. Мяч, по ходу своего движения, ударился в ногу Грегора Балажица и отрикошетил мимо голкипера «Урала» Николая Заболоцкого – 1:0. Впоследствии выяснилось, что этот гол оказался единственным в данном противостоянии, добавившим в копилку «красно-белых» столь нужные три очка. За пять туров до окончания чемпионата «Спартак» набрал 57 очков, опережая на 10 баллов ближайшего преследователя, ЦСКА. Однако армейцы сыграли на одну игру меньше.

Такой же счёт был зафиксирован в параллельной встрече, в которой «Ростов» дома одолел «Уфу». Единственный гол на той же 23-й минуте забил Дмитрий Полоз. Благодаря полученному результату «Ростов» упрочил своё положение на пятом месте в турнирной таблице, дающим право выступать в следующем сезоне в Лиге Европы УЕФА.

''Спартак'' Москва – ''Урал'' Екатеринбург – 1:0 (1:0)

Гол: Фернанду, 23.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Джикия, Таски, Комбаров, Самедов (Тигиев, 88), Фернанду, Зобнин, Попов (Ананидзе, 71), Промес, Мельгарехо.

"Урал": Заболотный, Кулаков, Балажиц, Динга (Манучарян, 46), Табидзе, Данцев, Павленко, Коробов (Серченков, 77), Димитров (Ломакин, 82), Лунгу, Ильин.

Предупреждения: Попов, 51. Балажиц, 73.

Судьи: Сельдяков (Балашиха).

''Ростов'' – ''Уфа'' – 1:0 (1:0)

Гол: Полоз, 23.

"Ростов": Медведев, Мевля (Могилевец, 27), Сесар Навас, Симич, Терентьев, Гацкан, Ерохин, Нобоа, Байрамян, Азмун (Девич, 66), Полоз (Препелицэ, 76).

"Уфа": Беленов, Сухов, Аликин, Никитин, Пауревич, Йокич, Безденежных (Обляков, 70), Засеев (Сысуев, 85), Карп, Стоцкий, Фатаи (Игбун, 37).

Предупреждения: Безденежных, 21. Карп, 29. Никитин, 53.