Чемпионат России по футболу. 25-й тур. 26.04.2015.

Чемпиьнат России по футболу. 25-й тур. "Ростов" - "Динамо" - 2:2.

25-й тур

26.04.2015

Тремя матчами завершился 25-й тур чемпионата России по футболу.

Санкт-петербургский «Зенит» на своём поле одержал скромную победу над тульским «Арсеналом» - 1:0. В первом тайме питерцы имели заметное преимущество, которое на 17-й минуте воплотили в забитый гол. Халк со стандарта направил мяч в штрафную площадь туляков, где самым расторопным оказался Аксель Витсель. Бельгиец ударом головой переправил снаряд в ворота Яна Мухи, оставив при этом защитников гостей в роли наблюдателей.

Во втором тайме игра выровнялась. Футболисты «Арсенала» стали увереннее контролировать мяч, чаще держать в напряжении оборону хозяев поля. Им удались несколько опасных моментов у ворот Юрия Лодыгина, но они не принесли «оружейникам» никаких дивидендов. Минимальный счёт сохранился до финального свистка, позволив «Зениту» восстановить восьмиочковое преимущество над ближайшим преследователем, «Краснодаром».

Результативной ничьей закончилось противостояние «Ростова» с московским «Динамо». Дважды, по ходу встречи, динамовцы лидировали в счёте и дважды ростовчане восстанавливали равновесие – 2:2. У «Динамо» голы на счету Александра Кокорина и Самбы. У «Ростова» отличились Сердар Азмун и Баштуш.

Суматошно прошёл поединок «Спартака» с казанским «Рубином». На поле было много борьбы, но мало игрового креатива, а значит и остроты у тех и других ворот. Единственным украшением матча стал гол Квинси Промеса, забитого в добавленное время. На входе в штрафную площадь «Спартака» голландец получил пас пяткой от Юры Мовсесяна. Овладев мячом, Промес обошёл двух защитников на своём пути и спокойно направил мяч в сетку ворот «Рубина» - 1:0.

"Зенит" Санкт-Петербург – "Арсенал" Тула – 1:0 (1:0)

Гол: Витсель, 17.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито (Анюков, 46), Халк (Аршавин, 86), Витсель, Хави Гарсия, Рязанцев, Данни, Шатов (Рондон, 67).

"Арсенал": Муха, Хагуш (Рыжков, 46), Лозенков, Сухарев, Васильев, Тесак, Зотов, Кашчелан, Смирнов, Ершов (Кузнецов, 46), Кутьин (Малоян, 59).

Предупреждения: Ершов, 27. Витсель, 35.

Судьи: Москалёв (Воронеж).

"Ростов" Ростов-на-Дону – "Динамо" Москва – 2:2 (0:1)

Голы: Кокорин, 21 (0:1). Азмун, 51 (1:1). Самба, 77 (1:2). Баштуш, 80 (2:2).

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Новосельцев, Баштуш, Калачев (Ребко, 86), Гацкан, Торбинский, Канга, Бордачев, Азмун (Григорьев, 84), Бухаров (Дзюба, 84).

"Динамо": Габулов, Ротенберг (Козлов, 71), Губочан, Самба, Жирков, Ионов, Венкер (Кураньи, 82), Юсупов, Джуджак (Зобнин, 57), Вальбуэна, Кокорин.

Предупреждения: Баштуш, 43. Жирков, 55. Торбинский, 73. Вальбуэна, 90. Гацкан, 90+1. Зобнин, 90+5.