Чемпионат России по футболу. 26-й тур. 3.05.2015.

Чемпионат России по футболу. 26-й тур. "Кубань" - "Динамо" - 1:2.

26-й тур

3.05.2015

Три матча состоялось во второй игровой день 26-го тура чемпионата России по футболу.

Столичное «Динамо» прервало неудачную трёхматчевую серию, в которой бело-голубые набрали всего лишь два очка. В Краснодаре москвичи одержали волевую победу над «Кубанью» - 2:1.

Краснодарцы первыми открыли счёт. На 23-й минуте Угу Алмейда ударом под перекладину вывел свой коллектив вперёд – 1:0.

Динамовский ответ последовал после перерыва. На 69-й минуте Дуглас замкнул навесную передачу в штрафную площадь краснодарцев и восстановил равновесие. На 75-й минуте защитник хозяев Шандау направил мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострельную передачу Александра Кокорина. Автогол определил исход всего поединка. «Кубань» проиграла, после чего Леонид Кучук объявил о своём намерении подать в отставку с поста главного тренера команды.

Московский «Локомотив» спасся от поражения в добавленное время в гостевом поединке с пермским «Амкаром». Хозяева открыли счёт в середине второго тайма. Дмитрий Тарасов грубо сыграл в своей штрафной площади против Георгия Пеева. Арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший – 1:0. Казалось, что этот счёт продержится до окончания матча. Однако на исходе четвёртой добавленной минуты Александр Самедов, воспользовавшись суматохой в штрафной площади «Амкара», протолкнул мяч в ворота Романа Геруса – 1:1.

Ничейный результат был зафиксирован и в Москве, где «Торпедо» принимало казанский «Рубин». К 71-й минуте встречи москвичи позволили казанцам забить два безответных мяча – 0:2. У гостей отличились Соломон Кверквелия и Магомед Оздоев. Двухзначный перевес под занавес встречи, видимо, вселил футболистам «Рубина» благодушное настроение. Они забыли, что игра заканчивается после финального свистка арбитра, за что и поплатились. В оставшееся время Кирилл Комбаров и Арнор Смарасон по разу поразили ворота Сергея Рыжикова и сравняли счёт – 2:2.

"Кубань" Краснодар - "Динамо" Москва - 1:2 (1:0)

Голы: Алмейда, 23 (1:0). Дуглас, 69 (1:1). Шандау, 75 - в свои ворота (1:2).

"Кубань": Беленов, Манолев, Шуньич (Армаш, 47), Шандау, Соснин, Ткачев, Кулик (Тлисов, 53), Каборе, Попов (Букур, 72), Игнатьев, Алмейда.

"Динамо": Габулов, Ротенберг, Самба, Дуглас, Жирков, Ионов, Венкер, Юсупов (Джуджак, 46), Вальбуэна (Кокорин, 46), Зобнин, Кураньи (Бюттнер, 84).

Предупреждения: Юсупов, 45. Манолев, 45. Жирков, 52.

Удаления: Манолев, 86 (вторая ж.к., грубая игра). Букур, 89 (грубая игра).

Судьи: Москалёв (Воронеж).

"Амкар" Пермь – "Локомотив" Москва – 1:1 (0:0)

Голы: Пеев, 67 – с пенальти (1:0). Самедов, 90+4 (1:1).

"Амкар": Герус, Бутко, Арзуманян, Белоруков, Занев, Баланович (Якубко, 90), Коломейцев, Гол, Огуде, Пеев (Йовичич, 76), Прудников (Черенчиков, 85).

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Логашов, Пейчинович, Денисов, Самедов, Тарасов, Михалик (Шкулетич, 79), Миранчук (Фернандеш, 68), Касаев (Майкон, 73), Ньясс.

Предупреждения: Ньясс, 21. Тарасов, 25. Прудников, 38. Арзуманян, 44. Михалик, 60. Логашов, 70. Огуде, 74.

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород).

"Торпедо" Москва – "Рубин" Казань – 2:2 (0:1)

Голы: Кверквелия, 23 (0:1). Оздоев, 71 (0:2). Комбаров, 78 (1:2). Смарасон, 89 (2:2).

"Торпедо": Жевнов, Комбаров, Микуцкис, Рыков, Кацалапов (Тигиев, 33), Путило, Стеванович, Пугин (Зенев, 46), Билялетдинов (Смарасон, 72), Мирзов, Салугин.

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Сесар Навас, Набиуллин (Камболов, 76), Оздоев, Кисляк (Канунников, 69), Дядюн, Георгиев, Карлос Эдуарду, Портнягин.

Предупреждения: Кверквелия, 6. Микуцкис, 45. Путило, 75. Оздоев, 77. Зенев, 90+2.

Судьи: Куликов (Саранск).