Чемпионат России по футболу.26-й тур.30.04.2017.

Чемпионат России по футболу. 26-й тур. ЦСКА - "Спартак".

26-й тур

30.04.2017

Во второй игровой день 26-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось московское дерби между ЦСКА и «Спартаком», предопределившее, вероятнее всего, победителя продолжительного марафона.

Первые 20 минут игры хозяева встречи, армейцы, доминировали на поле. Они создали несколько моментов у ворот спартаковцев, во время которых казалось, что мячу некуда деваться кроме как сетки этих самых ворот. Но отменная игра Артёма Реброва и нерасторопность футболистов армейского клуба не позволили действующему чемпиону страны открыть счёт. Постепенно «красно-белые» выровняли игру, а на 32-й минуте Луис Адриану в ходе быстрой контратаки вывел свою команду вперёд – 0:1. Однако достигнутому преимуществу не суждено было продержаться до перерыва. На 45-й минуте Алексей Березуцкий эффектным ударом головой восстановил равновесие – 1:1.

В начале второго тайма удача вновь оказалась на стороне «Спартака». Денис Глушаков, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника ЦСКА Виктора Васина, ударом в пустые ворота поставил победную точку в этом противостоянии – 2:1.

За четыре тура до окончания чемпионата «Спартак» увеличил своё преимущество перед ближайшим преследователем, ЦСКА, до 10 очков – 60/50.

В других матчах игрового дня «Ростов» на своём поле обыграл пермский «Амкар» - 1:0. Единственный гол на 57-й минуте забил Александр Бухаров. «Уфа», благодаря голу Александра Сухова, в добавленное время одолела тульский «Арсенал» - 1:0.

ЦСКА – ''Спартак'' Москва – 1:2 (1:1)

Голы: Луиз Адриану, 32 (0:1). А. Березуцкий, 45 (1:1). Глушаков, 51 (1:2).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Васин (Чалов, 90+2), А. Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум, Головин, Натхо, Набабкин (Тошич, 46), Ионов (Оланаре, 64), Витинью.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Промес, Фернанду, Глушаков, Попов (Ананидзе, 84), Зобнин, Луиз Адриану (Зе Луиш, 46).

Предупреждения: Джикия, 45+1. Васин, 55. Тошич, 89. Ещенко, 90+1.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

''Ростов'' – ''Амкар'' Пермь – 1:0 (0:0)

Гол: Бухаров, 57.

"Ростов": Медведев, Терентьев, Симич (Могилевец, 42), Сесар Навас, Кудряшов, Байрамян, Гацкан, Препелицэ, Нобоа, Азмун (Бухаров, 46), Полоз (Ерохин, 61).

"Амкар": Хомич, Баланович (Комолов, 58), Конде, Занев, Зайцев, Идову, Милькович (Гиголаев, 65), Йовичич, Гол, Костюков, Гасилин (Шиндер, 67).

Предупреждения: Милькович, 34. Идову, 57.

Удаление: Йовичич, 55.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Уфа" – "Арсенал" Тула – 1:0 (0:0)

Гол: Сухов, 90+3.

"Уфа": Шелия, Сухов, Никитин, Аликин, Йокич, Пауревич, Карп, Засеев (Зубарев, 76), Обляков (Кротов, 82), Стоцкий, Игбун (Живоглядов, 90+5).

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Сунзу (Денисов, 45), Беляев, Вергара, Александров, Бурмистров (Горбатенко, 83), Бурчану, Максимов (Расич, 57), Думбья, Шевченко.

Предупреждения: Аликин, 28. Вергара, 88.