Чемпионат России по футболу. 26-й тур. 4.05.2015.

Чемпионат России по футболу. 26-й тур. ЦСКА - "Урал" - 3:1.

26-й тур

4.05.2015

Тремя матчами завершился 26-й тур чемпионата России по футболу.

В Москве «Краснодар» добился крупной победы над тульским «Арсеналом» - 3:0. У кубанцев голы забили Роман Широков, Ари и Рикардо Лаборде. Благодаря этому успеху краснодарцы сократили своё отставание от лидера Премьер-лиги, санкт-петербургского «Зенита», до шести очков.

Четыре очка уступает «Краснодару» столичный ЦСКА. В данном туре армейцы принимали на своём поле екатеринбургский «Урал». Москвичи открыли счёт на 17-й минуте. Голкипер «Урала» Николай Заболотный сбил в своей штрафной площади Ахмеда Мусу. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Штатный пенальтист армейского клуба Бибрас Натхо уверенно направил мяч в сетку ворот Заболотного – 1:0. Это уже шестой реализованный израильтянином пенальти в текущем сезоне. Во втором тайме хозяева в течение одной минуты утроили результат. Сначала Георги Миланов использовал нацеленную передачу Мусы, затем Алан Дзагоев довёл дело до разгрома – 3:0. В концовке встречи Александр Сапета сумел забить гол престижа, но он особой радости уральцам не доставил.

Ещё в одном поединке игрового дня саранская «Мордовия» в гостях переиграла «Уфу» - 2:1. На 18-й минуте Марсинью вывел хозяев поля вперёд – 1:0. Однако ещё до перерыва Милан Перендия сравнял счёт. Во втором тайме Лоренцо Эбесилио забил второй мяч в ворота уфимского клуба, что позволило его команде взять на выезде столь необходимые три очка.

"Арсенал" Тула – "Краснодар" – 0:3 (0:1)

Голы: Широков, 38 (0:1). Ари, 55 (0:2). Лаборде, 90+1 (0:3).

Нереализованный пенальти: Корытько, 87 (вратарь).

"Арсенал": Муха, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов (Костя, 75), Кашчелан, Зотов, Смирнов, Рыжков (Корытько, 46), Кутьин (Малоян, 58).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров (Быстров, 83), Перейра (Лаборде, 76), Ахмедов, Измайлов, Широков, Мамаев (Вандерсон, 74), Ари.

Предупреждения: Кашчелан, 41. Широков, 45+1. Хагуш, 63. Гранквист, 87.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

ЦСКА – "Урал" Екатеринбург – 3:1 (1:0)

Голы: Натхо, 17 – с пенальти (1:0). Миланов, 62 (2:0). Дзагоев, 63 (3:0). Сапета, 86 (3:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Миланов (Страндберг, 65), Муса (Головин, 79), Вернблум, Натхо, Еременко (Панченко, 86), Дзагоев.

"Урал": Заболотный, Фонтанелло, Новиков, Марков, Данцев (Фомин, 71), Лунгу, Сапета, Ярошенко (Асеведо, 46), Ерохин, Подберезкин, Смолов (Ставпец, 70).

Предупреждения: Новиков, 7. Асеведо, 57. Вернблум, 60. Марков, 77. Фонтанелло, 84.

Судьи: Мешков (Дмитров).

"Уфа" – "Мордовия" Саранск – 1:2 (1:1)

Голы: Марсинью, 18 (1:0). Перендия, 22 (1:1). Эбесилио, 62 (1:2).

"Уфа": Юрченко, Стоцкий, Тумасян, Аликин, Сафрониди, Засеев, Пауревич, Семакин (Шевченко, 31), Галиулин (Зинченко, 69), Ханджич (Диегу, 64), Марсинью.

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Нахушев, Дудиев (Луценко, 84), Ле Таллек, Эбесилио, Власов (Ньясс, 71), Яковлев (Данилу, 59), Русл. Мухаметшин.

Предупреждения: Эбесилио, 35. Шитов, 83. Луценко, 85. Коченков, 90. Перендия, 90+4.