Чемпионат России по футболу. 27-й тур.

Чемпионат России по футболу. 27-й тур. "Локомотив" - ЦСКА - 1:3.

27-й тур

8,10.05.2015

Санкт-петербургский «Зенит», в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу, в домашней встрече обыграл «Ростов», практически обеспечив себе чемпионский титул за три тура до окончания данных соревнований.

В первом тайме на поле была упорная борьба. Хозяева хоть и владели больше мячом, но ростовчане успешно сдерживали их атаки, не стесняясь при случае создавать давление на оборону соперника. И всё-таки концовка тайма осталась за футболистами питерского клуба.

Сначала Олег Шатов, получив передачу от Мигеля Данни, ворвался в штрафную площадь «Ростова» и мощным ударом вогнал мяч под перекладину ворот Стипе Плетикосы – 1:0. Через две минуты Халк со штрафного удара удвоил результат – 2:0. На 87-й минуте Саломон Рондон, после передачи Доменико Кришито, оказался один на один с Плетикосой и установил окончательный счёт – 3:0.

Столичный ЦСКА продолжает борьбу за серебряные медали чемпионата. В этом туре армейцы встречались со своими земляками из «Локомотива». В первой половине игры соперники обменялись голами. На 35-й минуте Алан Дзагоев открыл счёт, а на 38-й минуте Бай Ньясс восстановил равновесие – 1:1. Во втором тайме армейцы полностью завладели инициативой, которая преобразовалась в два забитых мяча. Отличились Зоран Тошич и Бибрас Натхо. ЦСКА одержал победу (3:1) и сократил до одного очка своё отставание от «Краснодара». Однако кубанцы сыграли на одну игру меньше.

В других матчах, «Рубин» на своём поле одолел краснодарскую «Кубань» - 1:0. Два матча закончились с ничейным результатом. «Урал» и «Уфа» по одному разу поразили ворота друг друга – 1:1. Без забитых мячей разошлись московские «Динамо» и «Торпедо» - 0:0.

"Зенит" Санкт-Петербург – "Ростов" Ростов-на-Дону – 3:0 (2:0)

Голы: Шатов, 45 (1:0). Халк, 45+3 (2:0). Рондон, 87 (3:0).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс (Нету, 12), Кришито, Халк (Рондон, 82), Хави Гарсия, Витсель, Данни, Шатов, Аршавин (Рязанцев, 72).

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Новосельцев, Калачев (Полоз, 75), Торбинский (Ребко, 72), Гацкан, Канга, Бордачев, Бухаров, Азмун (Думбья, 46).

Предупреждения: Бордачев, 9. Канга, 11. Калачев, 34. Дьяков, 45+2. Лодыгин, 62. Ребко, 89.

Судьи: Куликов (Саранск).

"Локомотив" Москва – ЦСКА – 1:3 (1:1)

Голы: Дзагоев, 35 (0:1). Ньясс, 38 (1:1). Тошич, 56 (1:2). Натхо, 68 – с пенальти (1:3).

"Локомотив": Гильерме, Логашов, Пейчинович, Чорлука, Янбаев, Самедов, Тарасов (Шкулетич, 81), Михалик, Фернандеш (Миранчук, 46), Майкон (Касаев, 63), Ньясс.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Муса, Тошич (Страндберг, 81), Натхо, Дзагоев (Березуцкий, 77), Еременко (Панченко, 90+2), Миланов.

Предупреждения: Игнашевич, 45. Тошич, 45+1. Мариу Фернандес, 65. Янбаев, 68.

Судьи: Карасёв (Москва).

"Динамо" Москва – "Торпедо" Москва – 0:0

"Динамо": Габулов, Ротенберг (Дуглас, 46), Губочан, Самба, Жирков, Зобнин (Юсупов, 64), Ионов (Кокорин, 46), Вальбуэна, Венкер, Джуджак, Кураньи.

"Торпедо": Жевнов, Комбаров, Рыков, Стеванович, Тигиев, Зенев, Стеклов, Путило, Смарасон (Фомин, 85), Мирзов, Виейра (Салугин, 83).

Предупреждения: Виейра, 24. Ротенберг, 45. Самба, 87.