Чемпионат России по футболу. 27-й тур. 11.05.2015.

Чемпионат России по футболу. 27-й тур. "Терек" - "Спартак" - 4:2.

27-й тур

11.05.2015

Тремя матчами завершился 27-й тур чемпионата России по футболу.

Вторая команда данных соревнований, «Краснодар», дома сыграла вничью с пермским «Амкаром». Счёт в матче на 9-й минуте открыл полузащитник хозяев Маурисио Перейра. Пропустив гол, гости стали играть раскрепощёно, заставив изрядно потрудиться оборону соперника. На 23-й минуте защитники южан не справились со своими обязанностями и Януш Гол, ударом головой, восстановил равновесие – 1:1.

Далее игра проходила без явного преимущества одной из сторон. Изменить результат могли футболисты обеих команд. Наилучший шанс на 64-й минуте представился «Краснодару». Пермские защитники в своей штрафной площади уронили на газон Рикардо Лаборде. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Перейра, автор первого гола кубанцев. На сей раз уругваец не сумел переиграть Романа Геруса. Голкипер среагировал по удару и парировал мяч. Ничейный результат сохранился до финального свистка.

За три тура до окончания чемпионата «Краснодар», домашней осечкой против одного из аутсайдеров, осложнил своё положение в борьбе за второе место в турнирной таблице. Его преимущество над ЦСКА растаяло до двух баллов.

В других матчах игрового дня грозненский «Терек» на своём поле одержал волевую победу над «Спартаком» - 4:2. У хозяев по два мяча забили Аблай Мбенг и Аилтон. У москвичей голы на свой счёт записали Вячеслав Кротов и Квинси Промес. Всю вторую половину грозненцы провели в меньшинстве. На 40-й минуте за неспортивное поведение с поля был удалён их капитан, Олег Иванов. Тем не менее, футболисты «Терека» забили четыре мяча в ворота численно превосходящего соперника. «Спартаку» за игру в обороне можно ставить со спокойной душой жирную единицу. Большего красно-белые не заслужили.

Саранская «Мордовия» в домашнем поединке переиграла тульский «Арсенал» - 1:0. В добавленное к первому тайму время отличился Дамьен Ле Таллек. Благодаря этой победе «Мордовия», практически, гарантировала себе место в Премьер-лиге сезона 2015-2016 года.

"Краснодар" – "Амкар" Пермь – 1:1 (1:1)

Голы: Перейра, 9 (1:0). Гол, 23 (1:1).

Нереализованный пенальти: Перейра, 64 (вратарь).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Мартынович, Петров, Перейра, Ахмедов, Широков, Измайлов (Лаборде, 59), Мамаев (Быстров, 75), Ари (Вандерсон, 39).

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Черенчиков, Занев, Сираков (Батов, 77), Гол, Огуде (Дзахов, 90+3), Йовичич, Пикущак (Идову, 64), Прудников.

Предупреждения: Калешин, 25. Лаборде, 83. Батов, 88. Сигурдссон, 90+5.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Терек" Грозный – "Спартак" Москва – 4:2 (0:1)

Голы: Кротов, 27 (0:1). Мбенг, 49 (1:1). Мбенг, 53 (2:1). Промес, 75 (2:2). Аилтон, 90 (3:2). Аилтон, 90+2 (4:2).

"Терек": Годзюр, Кузяев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Кану (Айссати, 44), Адилсон (Пирис, 65), Маурисиу, Иванов, Лебеденко (Аилтон, 79), Мбенг.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров, Промес, Ромулу, Чельстрем (Мовсисян, 60), Глушаков, Давыдов (Хурадо, 46), Кротов (Ананидзе, 85).

Предупреждения: Таски, 2. Кудряшов, 29. Родолфу, 30. Чельстрем, 31. Давыдов, 39. Семенов, 45+1.

Удаление: Иванов, 40 (неспорт. повед.).

Судьи: Мешков (Дмитров).

"Мордовия" Саранск - "Арсенал" Тула - 1:0 (1:0)

Гол: Ле Таллек, 45+2.

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Нахушев, Дудиев (Мухаметшин, 74), Ле Таллек, Эбесилио, Власов (Ньясс, 63), Яковлев (Луценко, 85), Мухаметшин.

"Арсенал": Муха, Хагуш, Сухарев (Лозенков, 25), Осипов, Тесак, Кузнецов, Корытько, Зотов (Костя, 67), Смирнов, Рыжков (Лях, 56), Кутьин.

Предупреждения: Сухарев, 22. Осипов, 48. Хагуш, 64. Ньясс, 69. Лях, 78. Кутьин, 83. Смирнов, 87.