Чемпионат России по футболу. 27-й тур.

Чемпионат России по футболу. 27-й тур. "Анжи" - "Зенит".

27-й тур

В Премьер-лиге чемпионата России по футболу минул 27-й тур.

Его результаты оказали незначительное влияние на положение в первой тройке команд. Сохранили за собой свои места в турнирной таблице столичный ЦСКА и «Ростов» (56/54 очков). Армейцы дома добились минимального успеха во встрече с грозненским «Тереком» - 1:0. Единственный гол на 18-й минуте забил Понтус Вернблум.

«Ростов» на своём поле переиграл московский «Локомотив» - 2:1. Решающим оказался первый тайм, в котором хозяева забили два безответных мяча в ворота Гильерме. Отличились Сердар Азмун и Кристиан Нобоа. После перерыва «железнодорожники» приложили немало усилий для того, чтобы избежать поражения. На 52-й минуте Петар Щкулетич, выиграл верховую борьбу в чужой штрафной площади и сократил отставание в счёте, вселив тем самым оптимизм в своих партнёров. Однако появившиеся надежды оказались нереализованными. «Локомотив» проиграл, практически, гарантировав «Ростову» участие в еврокубках в сезоне 2016-2017 года.

Санкт-петербургский «Зенит», благодаря голу Артёма Дзюбы, в гостевом поединке одолел махачкалинскую «Анжи» - 1:0, что позволило ему единолично обосноваться на третьей позиции. Это стало возможно после того, как «Краснодар», имевший до настоящего тура одинаковое количество очков с питерским клубом, в Казани сыграл вничью с местным «Рубином» - 1:1. В первой половине игры Максим Канунников вывел хозяев вперёд, а во втором тайме Фёдор Смолов очередным своим голом восстановил статус-кво. За три тура до окончания чемпионата «Зенит» обошёл «Краснодар» на два балла – 52/50.

Результаты других матчей тура представлены ниже.

ЦСКА – ''Терек'' Грозный – 1:0 (1:0)

Гол: Вернблум, 18.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Березуцкий, 90+1), Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Тошич (Широков, 77), Вернблум, Дзагоев, Еременко, Головин (Ткачев, 90+3), Муса.

"Терек": Городов, Уилкшир, Семенов, Родолфу, Рыбус, Грозав (Лебеденко, 39. Плиев, 86), Адилсон, Кузяев, Иванов, Айссати, Митришев (Мбенг, 85).

Предупреждения: Иванов, 13. Уилкшир, 53.

Удаление: Уилкшир, 80 (вторая ж.к., грубая игра).

Судьи: Москалёв (Воронеж).

''Ростов'' – ''Локомотив'' Москва – 2:1 (2:0)

Голы: Азмун, 8 (1:0). Нобоа, 45+1 (2:0). Шкулетич, 52 (2:1).

"Ростов": Джанаев, Ротенберг (Терентьев, 61), Новосельцев, Сесар Навас, Баштуш, Кудряшов, Гацкан, Могилевец, Нобоа, Полоз (Ерохин, 59), Азмун (Думбья, 78).

"Локомотив": Гильерме, Логашов (Хенти, 87), Дюрица, Чорлука, Денисов, Самедов, Михалик, Тарасов (Коломейцев, 66), Миранчук, Касаев (Жемалетдинов, 69), Шкулетич.

Предупреждения: Баштуш, 21. Логашов, 24. Гацкан, 54. Азмун, 78. Думбья, 90.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).

''Анжи'' Махачкала – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 0:1 (0:1)

Гол: Дзюба, 26.

"Анжи": Юрченко, Мусалов, Жиров, Лазич, Гаджибеков, Мутари, Мкртчян, Маевский, Максимов (Абдулавов, 83), Бериша, Боли.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай (Маурисиу, 55), Хави Гарсия, Кришито, Халк (Богаев, 90+2), Юсупов (Жирков, 63), Витсель, Шатов, Дзюба.

Предупреждения: Бериша, 9. Гаджибеков, 18. Нету, 36. Максимов, 45. Юсупов, 45+1. Смольников, 50. Кришито, 67. Жирков, 76. Маевский, 90+4.

Удаление: Бериша, 90 (грубая игра).

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

''Спартак'' Москва – ''Динамо'' Москва – 3:0 (1:0)

Голы: Промес, 44 (1:0). Зе Луиш, 55 (2:0). Промес, 86 (3:0).

"Спартак": Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Боккетти, Макеев, Промес (Мельгарехо, 88), Ромулу, Глушаков, Ананидзе (Зотов, 69), Попов (Зуев, 73), Зе Луиш.

"Динамо": Шунин, Ещенко, Дьяков, Самба (Хольмен, 72), Морозов (Живоглядов, 79), Ионов, Соснин (Драгун, 68), Денисов, Зобнин, Ташаев, Бечирай.

Предупреждения: Ещенко, 30. Боккетти, 49. Глушаков, 75.

Судьи: Карасёв (Москва).

''Амкар'' Пермь – ''Урал'' Екатеринбург – 1:1 (1:1)

Голы: Гол, 4 (1:0). Гогниев, 38 - угловой (1:1).

"Амкар": Селихов, Бутко, Белоруков, Занев, Джикия, Баланович (Идову, 83), Гол, Огуде, Салугин, Комолов (Гиголаев, 76), Прудников (Анене, 64).

"Урал": Заболотный, Кулаков, Мартынович, Емельянов, Меркулов, Лунгу (Ставпец, 90+4), Фидлер, Сапета, Щербаков (Коробов, 70), Рязанцев (Ярошенко, 72), Гогниев.

Предупреждения: Огуде, 90. Бутко, 90+3.

Удаление: Огуде, 90+3.

Судьи: Матюнин (Москва).

"Крылья Советов" Самара - "Уфа" - 1:0 (1:0)

Гол: Яковлев, 7.

"Крылья Советов": Лория, Цаллагов, Бурлак, Таранов, Надсон, Яковлев (Ятченко, 76), Родич, Померко, Симаес, Молло, Яхович.

"Уфа": Шелия, Тумасян, Никитин, Аликин, Сысуев, Кротов (Сухов, 65), Пауревич (Ханджич, 46), Зубарев, Стоцкий, Диегу, Марсинью (Безденежных, 71).

Предупреждения: Кротов, 29. Таранов, 51. Яковлев, 52. Зубарев, 55. Надсон, 72.