Чемпионат России по футболу.28-й тур.12.05.2016.

Чемпионат России по футболу. 28-й тур. "Динамо" - "Ростов".

28-й тур

12.05.2016

Во второй игровой день 28-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» вернул себе вторую строчку в турнирной таблице, восстановив двухочковый отрыв от «Зенита».

В гостевой встрече подопечные Курбана Бердыева одержали убедительную победу над московским «Динамо» - 3:1. Хозяева первыми открыли счёт. На 17-й минуте Фатош Бечирай, получив передачу на ход, оставил не удел двух защитников «Ростова» и протолкнул мяч мимо Сослана Джанаева – 1:0. Незадолго до перерыва Сердар Азмун ударом в падении восстановил нарушенное ранее равновесие – 1:1. Он же, спустя 5 минут после начала второго тайма, вывел южан вперёд. Ещё через 14 минут Фёдор Кудряшов эффектным ударом головой установил окончательный счёт.

Столичный «Спартак», благодаря голу Квинси Промеса, обыграл на выезде екатеринбургский «Урал» - 1:0. Данный успех позволил красно-белым подняться на 5-е место, дающее право участия в Лиге Европы УЕФА.

Ещё в одном матче игрового дня грозненский «Терек» на своём поле забил два безответных мяча в ворота «Амкара» - 2:0. Отличились Мачей Рыбус и Аблай Мбенг.

''Динамо'' Москва – ''Ростов'' – 1:3 (1:3)

Голы: Бечирай, 17 (1:0). Азмун, 40 (1:1). Азмун, 50 (1:2). Кудряшов, 64 (1:3).

"Динамо": Габулов, Живоглядов (Морозов, 60), Самба, Хольмен, Соснин, Ионов, Денисов, Зобнин, Драгун, Ташаев (Соломатин, 60), Бечирай.

"Ростов": Джанаев, Ротенберг (Калачев, 53), Новосельцев, Сесар Навас, Баштуш, Кудряшов, Могилевец (Эззатоллахи, 82), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Бухаров, 72).

Предупреждения: Ротенберг, 37. Калачев, 69.

Судьи: Егоров (Саранск).

''Урал'' Екатеринбург – ''Спартак'' Москва – 0:1 (0:1)

Гол: Промес, 40.

"Урал": Заболотный, Кулаков, Мартынович, Емельянов, Меркулов, Лунгу (Коробов, 65), Фидлер, Рязанцев, Сапета, Данцев (Манучарян, 81), Гогниев (Ставпец, 86).

"Спартак": Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Боккетти, Макеев (Комбаров, 62), Попов (Мельгарехо, 88), Ромулу, Глушаков, Ананидзе (Зотов, 77), Промес, Зе Луиш.

Предупреждения: Меркулов, 9. Брызгалов, 32. Глушаков, 70. Ромулу, 75. Песьяков, 90+1.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Терек" Грозный – "Амкар" Пермь – 2:0 (2:0)

Голы: Рыбус, 14 – штрафной (1:0). Мбенг, 34 (2:0).

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Плиев, Рыбус (Грозав, 90), Адилсон, Пирис, Кузяев, Иванов, Айссати (Лебеденко, 77), Мбенг (Садаев, 88).

"Амкар": Селихов, Бутко, Зайцев, Джикия, Занев, Баланович, Гол (Гиголаев, 64), Идову, Мищенко (Прудников, 46), Шаваев, Дайк (Дзахов, 51).

Предупреждения: Иванов, 44. Зайцев, 66. Шаваев, 69. Мбенг, 83. Грозав, 90+4.

Судьи: Николаев (Москва).