Чемпионат России по футболу. 29-й тур. 24.05.2015.

Чемпионат России по футболу. 29-й тур. "Краснодар" - "Ростов" - 2:1.

29-й тур

24.05.2015

«Краснодар», в рамках 2-го игрового дня 29-го тура чемпионата России по футболу, на своём поле обыграл «Ростов» и минимум на сутки вернул себе вторую строчку в турнирной таблице.

Хозяева открыли счёт уже на 10-й минуте. Ударом слёту отличился Роман Широков. На 33-й минуте Вандерсон реализовал выход один на один, удвоив результат и обеспечив кубанцам хороший задел перед второй половиной игры – 2:0.

Во втором тайме ростовчане прибавили в активности, создав несколько опасных моментов у ворот Андрея Диканя. Однако лишь однажды им улыбнулась удача. На 75-й минуте Виталий Дьяков, оказавшись на месте центрфорварда, ударом головой сократил разницу до одного мяча – 2:1. Гости могли и сравнять счёт, но их подвела неточная игра при завершении. «Краснодар» победил и опередил на три очка столичный ЦСКА. Но в активе армейцев на одну игру меньше.

В заключительной части чемпионата осечки преследуют московское «Динамо». Вот и на сей раз, в домашнем поединке с тульским «Арсеналом», они сумели добыть всего лишь одно очко – 2:2. Бело-голубые пока находятся на четвёртой позиции, но их подпирает казанский «Рубин». В случае успеха в двух последних матчах, казанцы могут потеснить москвичей в турнирной таблице и лишить их права участия в Еврокубках сезона 2015-2016 года.

Ещё в одной встрече игрового дня саранская «Мордовия» дома переиграла грозненский «Терек» с минимальным счётом 1:0. Оба клуба находятся в середине турнирной таблице, поэтому в предпоследнем туре результат имел для них лишь престижное значение.

"Краснодар" – "Ростов" – 2:1 (2:0)

Голы: Широков, 10 (1:0). Вандерсон, 33 (2:0). Дьяков, 75 (2:1).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Петров, Лаборде, Сигурдссон, Газинский (Мартынович, 77), Широков, Ахмедов (Измайлов, 65), Мамаев, Вандерсон (Быстров, 74).

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Новосельцев, Бордачев, Калачев, Торбинский, Ребко, Канга, Милич (Думбья, 64), Григорьев (Азмун, 56), Бухаров (Дзюба, 76).

Предупреждения: Канга, 29. Бордачев, 58. Новосельцев, 66. Азмун, 68. Думбья, 83. Быстров, 85. Лаборде, 90+2.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Динамо" Москва – "Арсенал" Тула – 2:2 (1:1)

Голы: Осипов, 34 (0:1). Ионов, 42 (1:1). Хагуш, 60 (1:2). Венкер, 76 (2:2).

"Динамо": Габулов, Бюттнер, Самба, Дуглас, Жирков, Ионов (Катрич, 72), Венкер, Зобнин, Вальбуэна, Джуджак (Ташаев, 86), Кокорин.

"Арсенал": Муха, Хагуш, Осипов, Ершов, Калешин, Тесак, Зотов, Кашчелан, Лях (Рыжков, 51), Кузнецов, Малоян.

Предупреждения: Калешин, 25. Бюттнер, 28. Ионов, 35. Жирков, 43. Хагуш, 48. Дуглас, 64. Зобнин, 70. Зотов, 79. Осипов, 90+1.