Чемпионат России по футболу.3 тур.12.08.2018

Чемпионат России. 3-й тур. "Оренбург" - "Локомотив".

3-й тур

12.8.2018

В третий игровой день 3-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу московский «Локомотив», действующий чемпион страны, в гостевом поединке уступил «Оренбургу» - 0:1.

Единственный гол на второй добавленной минуте забил форвард хозяев поля Андреа Чуканов. В трёх турах «железнодорожники» набрали всего лишь 2 очка и занимают 14-е место в турнирной таблице. В преддверие старта группового раунда в Лиге чемпионов УЕФА такие достижения «Локомотива» являются удручающими. Главное, что в его игре не наблюдается прогресса.

Более интересной получилась встреча в Туле, где местный «Арсенал» принимал грозненский «Ахмат». Взорам поклонников футбола предстали два разных по содержанию тайма. В первой половине грозненцам удалось забить безответный гол в ворота соперника. На 39-й минуте, удачно сыграв на добивании, отличился Олег Иванов – 0:1. Кроме того, на 41-й минуте туляки остались в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён Кантемир Берхамов.

Несмотря на трагический исход первой половины, после перерыва «канониры» не собирались сдаваться на милость более удачливого оппонента. Уже на 52-й минуте Лука Джорджевич, блиснув индивидульным мастерством, восстановил равновесие – 1:1. Ещё через 5 минут Зелимхан Бакаев в быстрой контратаке вынудил голкипера «Ахмата», Евгения Городова, во второй раз вынуть мяч из сетки собственных ворот – 2:1. Перед финальным свистком арбитра Даниил Лесовой поставил заключительную точку  в драматических событиях данного противостояния – 3:1. Отрадно, что все три гола в составе «Арсенала» забили футболисты, арендованные из других клубов.

''Оренбург'' – '' Локомотив'' Москва – 1:0 (0:0)

Гол: Чуканов, 90+2 (1:0).

"Оренбург": Фролов, Сутормин, Сиваков, Ойеволе, Бегич, Терехов, Маляров (Мишкич, 59), Чиркин, Афонин, Бреев (Чуканов, 79), Козлов (Кулишев, 88).

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус (Лысов, 46), Фернандеш, И.Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук (Фарфан, 73), Смолов (Эдер, 76).

Предупреждения: Ал.Миранчук, 14. Чорлука, 20. Лысов, 67. Мишкич, 77.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Арсенал" Тула - "Ахмат" Грозный - 3:1 (0:1)

Голы: Иванов, 39 (0:1). Джорджевич, 52 (1:1). Бакаев, 57 (2:1). Лесовой, 90+5 (3:1).

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш, Горбатенко, Берхамов, Бакаев (Кангва, 65), Ткачев (Костадинов, 77), Чаушич, Джорджевич (Лесовой, 85).

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Роши, Швец, Думбья, Иванов (Исмаэл, 76), Бериша (Митришев, 68), Балай (Мбенг, 56).

Предупреждения: Роши, 23. Берхамов, 37. Беляев, 44. Балай, 45+1. Уциев, 45+2. Швец, 54. Бериша, 63. Думбья, 90.

Удаление: Берхамов (Арсенал Т), 41.

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).