Чемпионат России по футболу.3-й тур.12.08.2016.

Чемпионат России по футболу. 3-й тур. "Зенит" - "Ростов".

3-й тур

12.08.2016

Матчем в Санкт- Петербурге между «Зенитом» и «Ростовом» стартовал 3-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Противостояние 2-го и 3-го призёров предыдущего чемпионата превратилось в настоящую драму. Начало встречи ознаменовалось чередой грубых ошибок футболистов «Зенита», две из которых привели к пропущенным голам. На 8-й минуте Юрий Лодыгин как полевой игрок пытался выполнить передачу ударом ногой в адрес своих партнёров. Однако уровень его исполнительского мастерства оказался несопоставим с его креативным мышлением. Мяч оказался у Александра Бухарова. Экс-зенитовец отдал снаряд свободному Дмитрию Полозу, который ударом в пустые ворота открыл счёт – 0:1. Через 6 минут «ляп», подобный «шедевру» Лодыгина, сотворил Луиш Нету, и дуэт Бухарова с Полозом удвоил результат – 0:2.

Постепенно удача стала отворачиваться от ростовчан. Первый «звонок» прозвенел на 44-й минуте, когда за две жёлтые карточки с поля был удалён Александр Гацкан. Гости остались в меньшинстве.

В перерыве Мирча Луческу произвёл корректировку своего состава. Новобранец питерцев Жулиано заменил земляка Маурисио, а вместо Доминико Кришито на поле вышел Лука Джорджевич.

Произведённые рокировки изменили игру коренным образом. Зенитовцы прибавили в скорости, в точности и разнообразии своих действий. Их многочисленные атаки волнами накатывались на ворота «Ростова», создавая непрерывное давление на его защитные порядки. И они не выдержали натиска, пропустив три безответных мяча. В составе питерского клуба отличились вышедшие на замену Жулиано ( с пенальти) и Джорджевич. Автогол записал на свой счёт Саид Эззатолахи. «Зенит» выиграл со счётом 3:2 и временно поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Ростов'' – 3:2 (0:2)

Голы: Полоз, 8 (0:1). Полоз, 14 (0:2). Жулиано, 50 - с пенальти (1:2). Эззатолахи, 72 - в свои ворота (2:2). Джорджевич, 85 (3:2).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито (Джорджевич, 46), Жирков, Маурисио (Жулиано, 46), Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Кокорин (А.Кержаков, 71).

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Баштуш, Сесар Навас, Новосельцев, Кудряшов, Калачев (Эззатолахи, 46), Нобоа, Гацкан, Полоз (Байрамян, 83), Бухаров (Ерохин, 55).

Предупреждения: Калачев, 18. Смольников, 29. Гацкан, 30. Хави Гарсия, 33. Витсель, 45+2. Сесар Навас, 50. Кокорин, 68. Джорджевич, 86.

Удаление: Гацкан, 44.

Судьи: Москалёв (Воронеж).