Чемпионат России по футболу.3-й тур.14.08.2016.

Чемпионат России по футболу. 3-й тур. "Терек" - "Локомотив".

3-й тур

14.08.2016

Центральный матч 3-го игрового дня 3-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялся в Грозном, где «Терек» и московский «Локомотив» разошлись с миром – 1:1.

Хозяева первыми открыли счёт. На 5-й минуте в быстрой контратаке отличился Олег Иванов. Пропущенный мяч вывел железнодорожников из стартовой «спячки». Они перехватили инициативу, и на 35-й минуте Петар Шкулетич ударом головой восстановил статус-кво.

Во втором тайме до 77-й минуты футболисты столичного клуба выглядели активнее. В этот отрезок времени защита грозненцев пережила немало неприятных минут, временами переходя к суматошному выносу мяча подальше из штрафной площади. Несмотря на периодические авралы в оборонительной конструкции «Терека», подопечные Рашида Рахимова сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. Затем в составе «Локомотива» за две жёлтые карточки с поля был удалён Неманья Пейчинович. Теперь уже гостям пришлось нелегко сдерживать напор численно превосходящего соперника. Но и здесь фортуна оказалась в пользу обороны. Ничья, которая стала для «Локомотива» третьей подряд.

В других матчах игрового дня «Томь» на своём поле обыграла «Уфу» - 1:0. Единственный гол на 9-й минуте забил Сергей Самодин. Такой же результат был зафиксирован в Махачкале. Местная «Анжи», благодаря голу Ивана Маевского, одолела тульский «Арсенал».

''Терек'' Грозный – ''Локомотив'' Москва – 1:1 (1:1)

Голы: Иванов, 5 (1:0). Шкулетич, 35 (1:1).

"Терек": Городов, Уциев, Родолфу (Анхель, 83), Семенов, Плиев (Мохаммади, 60), Роши (Митришев, 61), Пирис, Кузяев, Иванов, Грозав, Мбенг.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Пейчинович, Михалик (Янбаев, 68), Денисов, Самедов, Тарасов, Ндинга, Миранчук, Касаев (Майкон, 88), Шкулетич (Чорлука, 81).

Предупреждения: Семенов, 29. Пейчинович, 32. Денисов, 37. Ндинга, 62. Иванов, 77.

Удаление: Пейчинович, 77.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Томь" Томск – "Уфа" – 1:0 (1:0)

Гол: Самодин, 9.

"Томь": Коченков, Тен (Яблонский, 67), Дьяков, Пульич, Бордачев, Попов (Дудиев, 88), Чуперка, Бикфалви (Баляйкин, 85), Тишкин, Пугин, Самодин.

"Уфа": Шелия, Живоглядов, Васин, Никитин, Аликин (Батютин, 76), Обляков (Абдулавов, 46), Ванек (Марсинью, 83), Стоцкий, Безденежных, Игбун, Кротов.

Предупреждения: Стоцкий, 42. Безденежных, 53. Пульич, 55. Чуперка, 69.