Чемпионат России по футболу.3-й тур.31.07.2017.

Чемпионат России. 3-й тур. "Спартак" - "Краснодар".

3-й тур

31.07.2017

3-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу завершился поединком в Москве, где действующий чемпион страны, «Спартак», принимал «Краснодар».

Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе. Несмотря на то, что спартаковцы чаще владели мячом, краснодарцы не уступали им в опасных подходах к чужой штрафной площади. Однако под занавес тайма хозяева оказались более удачливыми. На 38-й минуте Андреас Гранквист совершил фол против Зе Луиша в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Квинси Промес – 1:0. Перед самым перерывом Фернанду удвоил результат, мастерски исполнив штрафной удар – 2:0.

Во второй половине «быки», в стремлении изменить ситуацию на поле, стали больше уделять внимание атакующим действиям. При этом в их защитных порядках появилось много свободных зон, используемых москвичами для организации быстрых контратак. Не раз они своими стремительными выпадами создавали угрозу воротам Андрея Синицына, но голкипер кубанцев действовал безупречно. Счёт первого тайма сохранился до финального свистка арбитра.

Этот успех позволил «Спартаку» набрать 5 очков и подняться на 6-е место в турнирной таблице. Такое же количество очков имеют «Уфа» и «Урал». У «Краснодара» на один балл больше. Кубанцы вместе с ЦСКА делят 4-ю и 5-ю позицию.

''Спартак'' Москва – ''Краснодар'' – 2:0 (2:0)

Голы: Промес, 38, с пенальти (1:0). Фернанду, 45+1 (2:0).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Джикия, Боккетти, Комбаров, Самедов (Тимофеев, 76), Глушаков, Фернанду, Промес, Зе Луиш, Луиз Адриану (Мельгарехо, 90).

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович (Рамирес, 58), Гранквист, Грицаенко, Жоаузинью (Мамаев, 58), Газинский, Каборе, Перейра (Ристич, 75), Вандерсон Масиэл, Классон.

Предупреждение: Грицаенко, 36.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).