Чемпионат России по футболу. 31.03.2018.

Чемпионат России. 24-й тур. "Спартак" - "Тосно".

24-й тур

31.03.2018

После перерыва, связанного с подготовкой национальной сборной к чемпионату мира 2018 года по футболу, в Премьер-лиге возобновились матчи чемпионата России.

Первый игровой день 24-го тура сразу преподнёс неожиданный сюрприз. Лидер, столичный «Локомотив», на своём поле уступил пермскому «Амкару» - 1:2. На 17-й минуте Мануэл Фернандеш с пенальти вывел «железнодорожников» вперёд. Однако этого оказалось недостаточно для окончательного успеха. Во втором тайме арендованный пермяками у ЦСКА Аарон Оланаре дважды поразил ворота Гильерме, принеся своей команде столь нужные 3 очка. Надо отметить, что данная встреча должна была состояться в Перми, но из-за неудовлетворительного состояния поля была перенесена в Москву.

Осечка «Локомотива» позволила сократить отставание в турнирной таблице московскому «Спартаку» до двух очков – 47/49. «Красно-белые» в домашнем поединке обыграли «Тосно» из Ленинградской области – 2:1. В составе хозяев забитыми мячами отметились Фернанду и Луиз Адриану. У гостей с пенальти отличился Павел Погребняк.

В других матчах игрового дня московское «Динамо» дома одолело тульский «Арсенал» - 2:1, грозненский «Ахмат» и «СКА-Хабаровск» разошлись безголевой ничьей – 0:0.

''Амкар'' Пермь – ''Локомотив'' Москва – 2:1 (0:1)

Голы: Фернандеш, 17 - с пенальти (0:1). Оланаре, 48 - с пенальти (1:1). Оланаре, 59 (2:1).

"Амкар": Нигматуллин, Милькович, Идову, Огуде, Сиваков (Конде, 46), Занев, Гащенков, Рязанцев, Гол (Эззатоллахи, 78), Комолов, Оланаре (Бодул, 65).

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, И.Денисов, Фернандеш, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук (Коломейцев, 46), Фарфан, Ари (Эдер, 73).

Предупреждения: Милькович, 36. И.Денисов, 52.

Удаление: И.Денисов, 90+1 (грубая игра).

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

''Спартак'' Москва – ''Тосно'' Ленинградская область – 2:1 (1:0)

Голы: Фернанду, 45+1 (1:0). Луиз Адриану, 75 (2:0). Погребняк, 80 - с пенальти (2:1).

"Спартак": Селихов, Ещенко, Максимович, Кутепов, Комбаров, Самедов (Зобнин, 70), Глушаков, Фернанду (Пашалич, 89), Промес, Зе Луиш, Луиз Адриану (Мельгарехо, 85).

"Тосно": Юрченко, Маргасов, Дугалич, Буйволов, Сухарев (Макаров, 68), Галиулин, Полетанович, Жигулев, Нуну Роша (Карницкий, 30), Рикардинью (Мирзов, 79), Погребняк.

Предупреждения: Фернанду, 32. Луиз Адриану, 40. Сухарев, 45.

Судьи: Мешков (Дмитров).

''Динамо'' Москва – ''Арсенал'' Тула – 2:1 (0:0)

Голы: Дзюба, 53 (0:1). Рыков, 71 (1:1). Черных, 74 (2:1).

Нереализованный пенальти: Панченко, 81 (вратарь).

"Динамо": Шунин, Козлов, Рыков, Шуньич, Рауш, Черных (Соснин, 86), Соу, Тетте (Обольский, 62), Панченко, Ташаев, Луценко (Цаллагов, 79).

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Новосельцев, Альварес, Ткачев (Хагуш, 75), Сунзу, Чаушич, Берхамов (Расич, 85), Кангва (Александров, 76), Дзюба.

Предупреждения: Берхамов, 42. Комбаров, 73. Черных, 75. Новосельцев, 80.