Чемпионат России по футболу.4 тур.19.08.2018

Чемпионат России. 4-й тур. "Зенит" - "Урал".

4-й тур

19.08.2018

В третий игровой день 4-го тура в Премер-лиге чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» в домашнем поединке одержал волевую победу над екатеринбургским «Уралом» и вернул себе первую строчку в турнирной таблице.

Начало встречи получилось неудачным для хозяев поля. Уже на 6-й минуте они пропустили мяч в свои ворота. Отличился полузащитник «Урала» Юрий Бавин – 0:1. К счастью для питерского клуба преимущество уральцев оказалось недолгим. На 12-й минуте Себастьян Дриусси сравнял счёт – 1:1. Ещё через четыре минуты он же во второй раз огорчил голкипера гостей Ярослава Годзюру – 2:1.

Свой вклад аргентинец внёс и в организацию третьего гола. После его фланговой передачи Артём Дзюба увеличил отрыв своей команды до двух мячей – 3:1. Заключительную точку в этом противостоянии со штрафного удара поставил другой зенитовский аргентинец, Леандро Паредес.

В других матчах игрового дня столичный «Локомотив», благодаря голу Гжегожа Крыховяка, одолел самарские «Крылья Советов» - 1:0. «Ростов» на своём поле разгромил красноярский «Енисей» - 4:0. В его составе дублем отметился Бьорн Сигурдарсон. Ещё по голу забили Алексей Ионов и Аяз Гулиев.

"Зенит" Санкт-Петербург - "Урал" Екатеринбург - 4:1 (2:1)

Голы: Бавин, 6 (0:1). Дриусси, 12 (1:1). Дриусси, 16 (2:1). Дзюба, 78 (3:1). Паредес, 89 (4:1).

"Зенит": Лунев, Смольников, Мевля, Иванович, Набиуллин (Анюков, 63), Нобоа (Краневиттер, 59), Паредес, Ерохин, Мак, Дзюба (Заболотный, 84), Дриусси.

"Урал": Годзюр, Кулаков (Ароян, 70), Брызгалов, Балажиц, Ходжаниязов, Димитров, Бумаль, Бавин (Евсеев, 79), Бикфалви, Араторе (Эль-Кабир, 58), Ильин.

Предупреждения: Бикфалви, 43. Ароян, 74. Краневиттер, 85. Евсеев, 88.

Судья: Васильеве (Ижевск).

"Крылья Советов" Самара - "Локомотив" Москва - 0:1 (0:1)

Гол: Крыховяк, 37.

"Крылья Советов": Конюхов, Чичерин, Бурлак, Полуяхтов (Шейдаев, 82), Самарджич, Зотов (Ткачук, 72), Чочиев, Башкиров, Ланин, Яковлев, Соболев (Корниленко, 90).

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Лысов, И.Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Хеведес, 81), Фернандеш, Фарфан (Эдер, 86), Смолов (Баринов, 65).

Предупреждения: Игнатьев, 72. Башкиров, 76. Яковлев, 80.

Удаление: Игнатьев, 78 (симуляция, вторая ж.к.).

Судья: Турбин (Дмитров).

''Ростов'' – ''Енисей'' Красноярск – 4:0 (2:0)

Голы: Сигурдарсон, 31 (1:0). Сигурдарсон, 35 (2:0). Ионов, 58 (3:0). Гулиев, 83 (4:0).

"Ростов": Абаев, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Сигурдссон (Щадин, 83), Скопинцев, Гацкан, Салетрос, Гулиев, Ионов (Зуев, 66), Сигурдарсон (Шомуродов, 77).

"Енисей": Юрченко, Ятченко (Грицаенко, 66), Кичин, Дугалич, Гаджибеков, Гавазай (Саркисов, 54), Комолов, Огуде, Фатуллаев (Зотов, 46), Бодул, Костюков.

Предупреждения: Вилюш, 57. Дугалич, 57. Салетрос, 60.

Судья: Мешков (Дмитров).