Чемпионат России по футболу.4-й тур.19.08.2016.

Чемпионат России по футболу. 4-й тур. "Рубин" - "Анжи".

4-й тур

19.08.2016

Четвёртый тур чемпионата России по футболу стартовал матчем в Казани, где «Рубин» принимал махачкалинскую «Анжи».

Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев поля. Они больше владели мячом и чаще ставили в затруднительное положение оборону соперника. На 34-й минуте эффектная атака казанцев завершилась голом Максима Канунникова – 1:0. Болельщики команды ожидали такого же продолжения. Но успешно развивающиеся события на поле, видимо, притупили внимание футболистов «Рубина» при организации защитных действий у своих ворот. Наказание за проявленную беспечность не заставило себя ждать. На 42-й минуте игроки дагестанского клуба провели быструю контратаку. Бернард Бериша, получив мяч на левом фланге, «протащил» его до лицевой линии и направил в чужую штрафную площадь. Филипп Будковский опередил защитников и ударом головой сравнял счёт – 1:1.

Во втором тайме фортуна и вовсе отвернулась от «Рубина». На 54-й минуте Сергей Рыжиков допустил грубейшую ошибку при выходе из ворот. Лоренцо Эбесилио воспользовался «ляпом» голкипера и вывел свою команду вперёд – 1:2. Теперь уже «Рубину» предстояло отыгрываться. За 5 минут до окончания основного времени ему представился реальный шанс спасти игру. В ворота гостей был назначен пенальти. Однако отменной реакцией блеснул Александр Беленов, отразивший удар Игоря Портнягина. В итоге «Анжи» одержала вторую победу в текущем чемпионата и временно разместилась на 4-м месте в турнирной таблице.

"Рубин" Казань – "Анжи" Махачкала – 1:2 (1:1)

Голы: Канунников, 34 (1:0). Будковский, 42 (1:1). Эбесилио, 54 (1:2).

Нереализованный пенальти: Портнягин, 85 (вратарь).

"Рубин": Рыжиков, Устинов (Портнягин, 80), Серхио Санчес, Бурлак, Бергстрем, Самуэль Гарсия, Оздоев (Жемалетдинов, 64), Сонг, Канунников, Гекдениз, Девич (Рочина, 67).

"Анжи": Беленов, Гаджибеков, Лазич, Мусалов, Ямбере, Тигиев, Эбесилио (Мкртчян, 84), Гасанов, Маевский, Бериша (Мутари, 75), Будковский (Менса, 62).

Предупреждения: Гаджибеков, 69. Лазич, 76. Гасанов, 90+3.

Судьи: Еськов (Москва).